Что такое разлоченный iPhone: особенности

Что такое разлоченный iPhone: особенности

Статьи и Лайфхаки
Многих любителей современных гаджетов интересует, что такое разлоченный айфон и каковы его принципиальные отличия от залоченного устройства.

Данный нюанс особенно важен для тех пользователей, которые намерены приобретать iPhone не в рядовом магазине, а посредством виртуальной системы, то есть интернет магазинов.

Особенности разлоченного устройства

Что такое разлоченный iPhone: особенности

  • Под разлоченным аппаратом следует понимать тот, который при обнаружении и установке SIM-карты легко и свободно обнаруживает сеть местного сотового оператора.
  • При этом и во всем остальном айфон может прекрасно функционировать. Что важно, звонки совершать удастся без всяких проблем и проволочек.
  • Это объясняется тем, что устройство не залочено под какого-либо конкретного оператора. То есть совершать телефонные звонки с данного аппарата можно посредством SIM-карты абсолютно любого сотового оператора.
  • Однако стоит помнить, что чаще всего устройства iPhone бывают закодированы на американских операторов, например, на компанию сотовой связи AT&T.
  • С такими известными в России компаниями, как Билайн, МТС, Мегафон и прочими работать в полноценном режиме такой аппарат априори не сможет.
  • Соответственно, разлоченное устройство не привязано к конкретному оператору и может нормально работать с любым из них.
  • Следует помнить, что некоторые европейские продавцы айфонов предлагают на один год или пару лет заключить контракт с одним из их операторов и пользоваться исключительно его услугами.
  • При этом иные сим-карты iPhone просто не будет воспринимать. По истечению срока договора можно спокойно устанавливать любые другие SIM и полноценно пользоваться устройством.

Какие существуют разлоченные модели


  • Следует знать, какие разлоченные модели можно без сомнений приобретать. Это MC606 на 32GB белого цвета, MC605 на 32GB черного цвета, MC604 на 16GB белого цвета и MC603 на 16GB черного цвета.
  • Именно эти модели iPhone будут беспрепятственно функционировать со многими европейскими операторами сотовой связи.
  • Нельзя не оговориться о том, что такие аппараты по стоимости оказываются далеко не самым доступным гаджетом.
  • Если сравнивать их с теми устройствами, которые сегодня имеются в продаже и прошиты под определенного оператора сотовой связи, то уровень так называемых свободных устройств окажется в несколько раз выше.
  • Эксперты утверждают, что они как минимум на треть будут превышать привычный ценовой порог.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 62 564 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Andrys
Andrys
12 августа 2014 21:15
Покупка "ломаного" телефона, в программном обеспечении которого был произведен так называемый "джейлбрейк", не так и безоблачна. Сейчас даже закоренелые адепты взлома не покупают "левую" продукцию Apple. Многие функции телефона начинают давать сбой, а главное, что вы автоматически "слетаете" с гарантии. Проще купить официально, дешевле выйдет.
Murzilka
Murzilka
19 августа 2014 23:25
Вот жаль, что моя сестра не читала эту статью. Тогда бы не стала жертвой собственной глупости. Купила через интернет "практически новый айфон, оригинал". И вроде бы репутация продавца была высокой. Но вот по факту аппарат как раз и оказался залочен под америкосовского оператора. Продавец морозится. Что делать - непонятно.
Bourne
Bourne
21 августа 2014 06:15
iPhone и так стоит очень не дешево и мне кажется покупать ломанный смартфон, на которого нет гарантии не лучшая идея, ведь если с ним что то случится, то останется лишь покупать новый.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
Вверх страницы