Как отключить AppleMobileDeviceService.exe, iTunes Helper.exe и iPodService.exe

Как отключить AppleMobileDeviceService.exe, iTunes Helper.exe и iPodService.exe

Статьи и Лайфхаки
После установки приложения iTunes пользователь может обнаружить несколько посторонних, «фоновых» процессов в диспетчере задач своего смартфона. Но как отключить AppleMobileDeviceService.exe, iTunes Helper.exe и iPodService.exe?

К сожалению, вышеуказанные процессы могут быть активны даже тогда, когда не работает само приложение iTunes. Минимум 2 из них специально созданы для того, чтобы они могли взаимодействовать с устройствами на базе iOS.

Если лицо не пользуется несколькими аппаратами от компании Apple, работа таких процессов – не что иное, как ненужная трата компьютерных ресурсов.

Отключение при помощи iTunes Clear

Как отключить AppleMobileDeviceService.exe, iTunes Helper.exe и iPodService.exe

После отключения приложения iTunes многие пользователи пытаются отрубить их вручную, самостоятельно. Однако это достаточно неудобно, а потому был разработан такой сервис, как iTunes Clear.

С его помощью лицо сможет наверняка отключить iPodService и AppleMobileDeviceService, а также прописаться в автоматическую загрузку.

Программа iTunes Clear не загружает процессор мобильного устройства, а также тратит порядка 1-го мегабайта оперативной памяти.

  1. Для её установки копируем файл в любую папку и запускаем с ключом install.
  2. Перезагружаем компьютер и запускаем программу вновь через «Панель управления».
  3. Находим там пункт «Администрирование», выбираем меню «Службы» > «iTunesClrSyc» и нажимаем «Запустить сервис».
  4. Кроме того, программа может быть запущена в автоматическом режиме.
  5. Для удаления приложений воспользуемся ключом delete.

Инструкции по отключению другими способами


  • Процесс AppleMobileDeviceService является совершенно бесполезным в том случае, если лицо не использует активно ресурсы компании Apple.
  • Если же лицо собирается отключить его, он зажимает на клавиатуре комбинацию Windows + R. Кнопка Windows находится по левую сторону от пробела.
  • В отобразившейся строке вводим команду services.msc и нажимаем Enter. В списке открывшихся программ находим Apple Mobile Device, кликаем правой кнопкой мыши по этому названию и выбираем пункт «Свойства».
  • В появившемся диалоговом окне нажимаем Stop. В меню под названием «Startup type» вместо «Automatic» выбираем «Disabled» и нажимаем «Применить».
  • Такой процесс, как iTunes Helper, также всё время работает в фоновом режиме, хотя и включается из автозапуска.
  • Для отключения этого приложения зажимаем на клавиатуре комбинацию Windows + R и вводим команду msconfig.exe. Перейдя в уже упомянутую вкладку Startup, находим iTunes Helper и убираем галочку напротив программы. Подтверждаем изменения.
  • Что касается приложения iPod Service, процедура его удаления несколько отличается. Зажимаем комбинацию Windows + R, вводим services.msc и находим в списке название iPod Service. Кликаем правой кнопкой, выбираем «Stop», а после – «Stop» в меню «Disabled».
  • Однако мы отключили программу лишь частично. Для полного выключения находим файл iPod Service с расширением exe и удаляем его. Далее создаём файл в формате txt и называем его iPod Service.exe. Он должен весить 0 килобайт.
Таким образом, используя Windows, можно легко отключить упомянутые фоновые процессы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 896 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
31 мая 2014 17:52
Давно замечено, что как установка, так и удаление программ на "Айфоне" требуют от пользователя гораздо больше усилий, чем аналогичные на других смартфонах. И эта громоздкость в установке программ - одна из серьёзных причин того, что другие ОС и, соответственно, модели смартфонов, использующие эти ОС, сегодня теснят с рынка "Айфоны". Или я не прав?
Belokurov88
Belokurov88
2 июня 2014 18:45
iTunes Clear удобная и безопасная программа. Изначально не знал о её существовании, но случайно обнаружил на одном из носителей информации. Теперь пользуюсь.
adianon
adianon
3 июня 2014 10:11
Более полезно - найти программу, которая может следить за автозагрузкой, так как сторонние процессы пожирают ресурсы устройства не только от iTunes.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Вверх страницы