McAfee заблокировал телефон - что делать?



McAfee заблокировал телефон - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Если у вас McAfee заблокировал телефон, что делать в этой ситуации? Неужели придется покупать новый телефон или следует отнести девайс в сервисный центр?

А может стоит попытаться вернуть устройство к заводским установкам, но при этом велик риск потерять всю необходимую информацию на аппарате?

Причины блокировки телефона антивирусом

McAfee заблокировал телефон - что делать?

  • К сожалению, вредоносные программы пытаются проникнуть не только в персональный компьютер, но и в мобильный телефон. По этой причине следует устанавливать антивирусную программу, позволяющую защитить ваш гаджет от несанкционированного проникновения.
  • Но в некоторых случаях сама антивирусная программа может сыграть с пользователем злую шутку. Она блокирует его телефон, не давая возможности полноценно им пользоваться. В таких случаях следует понять причину блокировки.
  • Если вы сменили сим-карту, то вы потеряете доступ к своему телефону. В остальных случаях блокировка может произойти из-за сбоя в программном обеспечении, скачивании зараженного файла.

Действия по разблокировке телефона


  • Самое простое в данной ситуации – набрать 123456, в некоторых случаях данная комбинация позволяет получить доступ к своему смартфону.
  • В тех случаях, когда набор цифр не позволяет вам заставить мобильный аппарат работать, попробуйте произвести сброс пин-кода. В первую очередь, пароль придет вашим друзьям, которых вы указали во время регистрации телефона в списке доверенных лиц.
  • Ваши друзья назовут вам необходимый код после того, как он придет на их номер телефона или электронный ящик.
  • Если это не сработало, вы можете попытаться в самом меню антивируса выбрать опцию «забыл свой пин», после чего он будет отправлен на ваш электронный ящик. После получения пароля вводите его в поле, и получаете доступ к мобильному аппарату.
Чтобы подобные ситуации не происходили в будущем, возьмите привычку записывать все необходимые пароли в блокнот, чтобы в любой момент иметь возможность разблокировать телефон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 50 992 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
28 сентября 2014 13:15
Чтобы в случае блокировки можно было быстро вернуть работоспособность телефона, нужно помнить пароль пин-кода или получить его по почте в случае операции "сброс пин-кода". Еще нужно позаботиться, чтобы такие ситуации не возникали - скачивать файлы только только с проверенных сайтов.
adianon
adianon
28 сентября 2014 21:59
Вообще периодически нужно проверять свой аппарат более надёжной антивирусной программой при помощи ПК и USB кабеля.
Tykhon
Tykhon
29 сентября 2014 11:51
Периодически в сети появляются опасные вирусы - и у владельцев смартфонов начинаются проблемы, всякие и разные... Я считаю, что каждый владелец смартфона должен быть готовым к этому - для чего надо обязательно уметь пользоваться антивирами и знать несколько основных команд по работе с ними. И если на вашем смартфоне установлен McAfee - что ж, ничего не поделаешь, надо знать основные правила работы с ним. Ведь когда вы покупаете легковой автомобиль, вы же не требуете, чтобы кто-то вместо вас накачивал для вас шины, заливал масло и т.д. Тогда почему многие владельцы смартфонов с удовольствием звонят и разговаривают по смартфону, а вот работать с антивирами и другими программами не хотят, считают, что это ниже их достоинства?
Lyay
Lyay
22 июня 2015 08:23
McAfee - заблокировал телефон, но и пин кода набрать тоже не дает, никуда не заходит. что в таком случае делать?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое PLS матрица, ее плюсы и минусы в смартфонах
Что такое PLS матрица, ее плюсы и минусы в смартфонах
Вверх страницы