Интернет-телевидение с телефона: особенности

Интернет-телевидение с телефона: особенности

Статьи и Лайфхаки
Развитие сетевых ресурсов происходит с огромной скоростью, и вот нам уже доступно интернет телевидение с телефона, о котором еще несколько лет назад мы и подозревать не могли.

Интернет телевидение – это возможность просматривать каналы, подобно телевизору, но без подключения кабеля или спутниковой тарелки, а через выход в глобальную сеть.

Для тех, кто редко бывает дома, но хочет наслаждаться любимыми телепередачами, эта услуга придется очень кстати.

Чем удобно такое телевидение

Интернет-телевидение с телефона: особенности

Если вы любите смотреть различные телеканалы, типа «Бизнес ТВ», «Кино», «Охота и рыбалка» или любые другие развлекательные передачи, но возможности делать это на экране телевизора нет, тогда вам идеально подойдет телефонная версия телевидения, работающая через интернет.

В любой момент вы можете достать телефон и посмотреть то, что вам хочется.

Минусы интернет телевидения


  • Самый большой минус телефонного телевидения онлайн - это огромное потребление трафика. Если у вас не подключен безлимитный интернет, тогда вы просто разоритесь на просмотре телеканалов.
  • Еще один недостаток такой услуги – скорость, с которой должен обеспечиваться выход в сеть. Она не должен быть меньше 256 Кбит/сек., иначе просмотр будет осуществляться с торможением.

Как подключить интернет телевидение

  • Если вы абонент сети Мегафон, то подключить интернет телевидение можно, отправив пустое смс-сообщение на 5500. И дальше, следуя инструкциям, настроить свое мобильное устройство.
  • Для абонентов МТС для пользования мобильным ТВ нужно будет набрать команду *999# и нажать кнопку вызова. После этого придет ссылка, по которой нужно будет установить приложение MTS TV.
  • Для того, чтобы смотреть каналы на телефоне, абоненты Билайн также должны установить специальное приложение, которое можно найти на официальном сайте сотового оператора.

    После скачивания необходимого сервиса вы будете иметь доступ к восьми бесплатным каналам, а для того, чтобы увеличить их количество, необходимо будет заказать один из нескольких ТВ-пакетов на сайте Билайн.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 316 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
10 июля 2015 18:50
Конечно, лучше всего пользоваться таким телевидением при условии подключенного WIFI - иначе влетит в копеечку.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HydrogenOS от OnePlus: что это такое, основные особенности
HydrogenOS от OnePlus: что это такое, основные особенности
Вверх страницы