Как в Билайне посмотреть трафик: несколько вариантов

Как в Билайне посмотреть трафик: несколько вариантов

Статьи и Лайфхаки
Мало кто из владельцев телефона откажет себе в удовольствии провести свободное время в интернете.

В этом случае важно знать, как в Билайне посмотреть трафик, ведь достигая определенного порога, скорость соединения снижается, а значит, абонент не сможет в полной мере наслаждаться видео и музыкой.

Способы проверки остатка трафика

Как в Билайне посмотреть трафик: несколько вариантов

Чтобы посмотреть, какое количество Мб осталось на вашем устройстве до того, как скорость снизится, необходимо:

  • При нахождении в зоне домашнего обслуживания позвонить по номеру 06745. Дождаться, пока оператор ответит о приеме вашей заявки, после чего отключить телефон.
  • Через некоторое время на мобильник придет сообщение об остатке трафика. Если вы находитесь в роуминге, то такой звонок для вас будет платным.
  • После получения смс прочтите его. Обычно текст содержит информацию об остатке тарифицированных и нетарифицированных услуг, а также информацию об остатке льготных опций.
  • Вам следует обратить внимание на текст, содержащий «bbb,bb Мбайт/мес на макс. скорости», где bbb,bb – количество оставшегося трафика, после истечения которого скорость будет снижена до 64 Кбит/сек.
  • Если вы хотите проверить остаток трафика на юсб-модеме, то вам потребуется набрать команду *107#, после которой на ваш номер поступит сообщение с необходимыми данными.
  • Также вы можете позвонить в абонентскую службу по номеру 0611, связаться со специалистом и выяснить у него, какое количество Мб осталось на вашем номере. Или обратиться в офис компании оператора, салон связи Билайн.

Что следует знать о трафике


Определенное количество Мб предоставляется каждому абоненту сроком на месяц. Если трафик заканчивается раньше срока, то можно воспользоваться услугой «Автопродление».

Данная опция позволяет автоматически увеличить скорость, при этом с баланса абонента снимается определенная сумма.

На некоторых тарифных планах данная опция входит в стандартный пакет услуг, к примеру, в тарифе «Все включено». Для ее отключения необходимо воспользоваться звонком на номер 0674717780.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 432 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
25 декабря 2014 06:44
Очень много времени провожу в интернете и узнать какой сайт съедает больше всего трафика бывает очень полезным, очень нужная услуга.
Sivs
Sivs
18 июня 2015 09:49
Действительно иногда такая услуга, как проверка использованного интернет-трафика бывает весьма полезной, ну а некоторым и просто воспользоваться подобной информацией для статистики бывает необходимо... Вот только мне интересно, а насколько часто мобильный оператор обновляет информацию об используемом трафике?
Nataliya
Nataliya
29 июня 2015 10:58
Sivs,
Трафик обновляется обычно с небольшим запозданием на несколько минут. Бывает обновляется очень долго. Я так влетела за полчаса в интернете (не скачивая никаких файлов) на 3 000 руб (спасибо стоявшему ограничению). Раздавала интернет на ноут с телефона (единовременный пакет был по акции). Смс с уведомлением о том, что трафик из пакета кончился, тоже сильно опоздало. Первым пришло сообщение о блокировке номера belay
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Мобильник: от появления до наших дней
Мобильник: от появления до наших дней
Вверх страницы