Как выключить планшет без кнопки: несеолько советов

Как выключить планшет без кнопки: несеолько советов

Статьи и Лайфхаки
Современная техника способна не только облегчить жизнь потребителей, но и порой заставить их нервничать, особенно когда гаджет выходит из строя

Вы можете находиться в Интернете, и через некоторое время ваш девайс зависнет, вследствие чего его потребуется перезагрузить.


Основные методы отключения устройства

Как выключить планшет без кнопки: несеолько советов

К главным способам выключения питания следует отнести:

  • Доставание аккумулятора из электронного девайса, вследствие чего планшет отключится.
  • Скачивание определенных приложений из Гугл плей маркет, позволяющих произвести отключение аппарата.
  • Загрузку виджета, позволяющего регулировать громкость.
  • Произвести скачивание из Интернета приложений Выключатель.apk или SliderWidget.
  • Но у этих утилит есть свои недостатки, так, к примеру, Выключатель.apk способен только отключить экран, а SliderWidget способен произвести регулировку громкости напоминаний, уведомлений и мультимедийных файлов.
  • К еще одному методу, как выключить планшет без кнопки, относится использование тонкого предмета, к примеру, иголки, которой следует надавить на край кнопки выключения.

По каким причинам ломается кнопка выключения


Часто владельцы планшетов не задумываются о том, что именно они являются виновниками того, что их девайс отказывается работать.

Если желаете продлить жизнь электронному устройству, то старайтесь как можно меньше подвергать его механическим воздействиям, держите подальше от влажной среды.

Желательно использовать чехол, чтобы уберечь планшет от случайных надавливаний.

Лучше всего при обнаружении неисправности в работе планшета обратиться к специалистам. Только они смогут определить причину неполадок, ведь кнопка выключения может перестать работать из-за отошедших контактов.

В этом случае профессионал сможет разобрать планшет, перепаять провода, после чего устройство вновь заработает. Если аппарат находится на гарантии, то лучше не медлить, возможно, вам продали бракованный товар.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 71 500 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ya-Ya
Ya-Ya
14 мая 2015 00:43
Ну советы действительно хорошие. Но я умудрилась отключить свой планшет без кнопки ногой lol lol lol lol Задела шнур зарядного устройства и планшет спикетировал на пол. Хорошо хоть экран целым остался. Но само устройство выключилось. Я включила его как обычно - работает без проблем. Так что этот вариант также можно добавить в список возможных (но не желательных!!!)
Lanikata
Lanikata
15 мая 2015 13:25
Достать аккумулятор из электронного девайса на моем планшете весьма проблематично, надо открутить как минимум один малюсенький болтик, а вот про иголочку надо запомнить, вдруг да пригодится...
lisss
lisss
15 мая 2015 16:08
Что-то я не понял, как при помощи виджета регулировки громкости можно отключить зависший планшет? Он же завис, соответственно и виджет не будет работать.
varonita
varonita
3 июня 2015 23:39
А я не заморачиваюсь особо в таких случаях, просто батарею питания вытаскиваю и сразу опять вставляю. А планшет за эту секунду сам выключается.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Вверх страницы