Как изменить Apple ID в iPhone и зачем это может быть нужно

Как изменить Apple ID в iPhone и зачем это может быть нужно

Статьи и Лайфхаки
Давайте разберемся, зачем вообще знать о том, как изменить эпл айди в айфоне, и притом сделать это правильно.

Эпл айди - визитная карточка конкретного пользователя яблочной продукции. Это пароль доступа к всевозможным сервисам Apple, в том числе облачным.

Возможность повторно загружать когда-то приобретенные и давно уже удаленные с девайса приложения. Либо загрузка этих приложений на любое устройство Apple, даже если вы не являетесь его владельцем.

А еще, обеспечение безопасности любимого телефона/планшета, и информации, содержащейся в них, на случай похищения злоумышленниками.

С возможностью на расстоянии блокировать любимый гаджет до состояния «кирпича».

Зачем нужно менять пароль доступа

Как изменить Apple ID в iPhone и зачем это может быть нужно

Важность эпл айди мы уже уяснили. Теперь разберемся, зачем его менять.

  • При покупке нового (и зачастую первого) устройства Apple, «добрые» продавцы впаривают вам за кругленькую сумму целый список предустановленных программ.

    Вот только установлены они под чужой эпл айди. Вы получаете полный ларчик добра, с очень ограниченными возможностями. При любых попытках что-либо приобрести или обновить, будет запрашиваться пароль, который вы вряд ли узнаете.
  • Такая же ситуация возможна и при покупке б/у устройств, которые продавец «забыл» отвязать от своего аккаунта.
  • Случается, что в AppStore вашей страны отсутствует долгожданное приложение.

    А в американском – уже давно и успешно продается. В этих случаях пользователи обзаводятся новым аккаунтом в Apple, настроенным под «чужую» страну, и при необходимости пользуются им. Тут лишь бы не запутаться.

Инструкция по изменению


Для того, чтобы можно было менять эпл айди, у вас должен быть в наличии другой аккаунт, который можно создать и в процессе замены. В принципе, ничего сложного в том нет, поэтому выполняем следующее:

  1. Заходим в AppStore либо iTunes, находим внизу кнопку с надписью «Apple id», нажимаем;
  2. В появившемся окошке выбираем «Выйти»;
  3. Теперь у нас есть выбор, войти либо «С имеющимся Apple id», либо «Создать Apple id»;
Данную процедуру можно произвести, воспользовавшись меню «Настройки». Нужно будет перейти на вкладку «iTunes и App Store», нажать на «Apple id», и далее действовать аналогично как в способе выше.

Примечание: если вы решите произвести изменения через iCloud, вы не сможете «Выйти» без введения пароля, поэтому внимательно отнеситесь к покупке б/у устройств, как минимум просите контактный телефон продавца.

Внимание! В пределах одного устройства можно создать и активировать только три (!) учетных записи.

Еще раз, будьте внимательны при проведении данных процедур. И хорошо подумайте, прежде чем нажать клавишу «выйти», сможете ли вы «войти» обратно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 44 724 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
25 февраля 2016 23:03
Чем больше читаю о проблематике, касающейся различных тонкостей в Apple, тем меньше мне хочется стать обладательницей "яблока". Привыкла к Андроиду, если и менять, то только на Андроид поновее.
Smart Jelly
Smart Jelly
2 марта 2016 15:36
Почему только в "айфоне" smile Созданная учетная запись едина для любого "яблока" - хочешь, с айпада, аймака или айпода заходи.
Vikkosha
Vikkosha
2 марта 2016 19:56
Знаю о смене эпл айди не понаслышке.Покупали айфон б/у на радиорынке. А потом началось:не могли загрузить приложения, не могли зайти на свою страничку в облаке и т.п. Конечно же, искали продавца...Ваша инструкция о смене эпл айди кстати.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Вверх страницы