Как посмотреть MMS на телефоне: некоторые рекомендации

Как посмотреть MMS на телефоне: некоторые рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Прогресс не стоит на месте, и вопрос о том, как ммс посмотреть на телефоне, уже не обладает прежней актуальностью. С развитием мобильного интернета и доступного вай фая, потребность в ммс сообщениях отодвинута на далекий задний план.

И все же, бывают ситуации, когда необходимо отправить абоненту красивую фотографию, сделанную телефоном, видео/аудио либо же длинное текстовое сообщение в условиях отсутствия других альтернатив, кроме ммс.

Правила использования ММС

Как посмотреть MMS на телефоне: некоторые рекомендации

Ммс – это способ обмена мультимедийными сообщениями между телефонами, с объемом информации в каждом из них не более 500 кБ, либо текстовыми сообщениями длительностью до 1000 символов.

Ммс можно отправлять как внутри своей страны, так и за ее пределы, стоимость при этом будет различной. Очень удобна эта функция и тогда, когда телефон используется как видеорегистратор - дорожное происшествие можно сразу же переслать другому абоненту.

Чтобы получить возможность отправлять мультимедийные сообщения, необходимо:

  • убедиться, что телефон имеет поддержку приема/отправки ммс сообщений (об этом можно прочесть в инструкции к телефону);
  • позвонить оператору на «горячую линию» и сделать запрос на подключение пакета соответствующих услуг; вам будет отправлено текстовое сообщение с настройками;
  • следуя полученной инструкции, настроить телефон; зачастую такая настройка запускается автоматически.

Как посмотреть ММС



Для просмотра входящего ммс, необходимо войти в меню телефона, найти «Сообщения», во вложениях найдите пункт «ммс», выбрать «Входящие». В различных моделях телефонов последние два пункта могут несколько отличаться.

Ситуация: вы получили мультимедийное сообщение, но посмотреть его никак не получается. Чтобы разобраться в этом, выполните следующие шаги:

  1. Убедитесь в правильности настроек интернета в вашем телефоне. Возможно, настройки просто сбились. Просто запросите еще раз сообщение с инструкцией по настройке у оператора.
  2. Если ваш телефон не поддерживает WAP, то вы получите простое уведомление о входящем ммс, в котором будет ссылка для его просмотра. Просмотреть сообщение можно будет посетив сайт вашего оператора.
Несмотря на удобства, услуга ммс часто сбоит. Также не стоит открывать ммс от незнакомых абонентов, так как это может привести к заражению телефона вирусами, нельзя переходить по полученным в таком сообщении ссылках. Подобным способом могут быть считаны ваши личные данные.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 77 700 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
9 февраля 2016 11:17
Уже забыл, когда в последний раз получал ММС. Действительно, надобность этой функции отпадает, хотя пригодиться может. Проблем с просмотром ММС обычно не бывает.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
10 февраля 2016 13:39
С широким распространением новомодных интернет-тенденций как-то популярность рассылки ММС пропала вовсе. Теперь социальные сети заменяют пользователям многое: через них присылают друг другу поздравительные открытки, там же и делятся фотографиями.
Zlattka
Zlattka
10 февраля 2016 19:35
Сейчас процесс рассылки ММС упростился. Нужно отправить его в интернет, а на сайт уже зайдут те, кому это предназначено.
podruga
podruga
23 июня 2016 22:40
А мне подруга постоянно ММС-ки присылает. У нее интернета нет на телефоне. Настраивала функцию с проблемами. Много раз оператору звонила. Он даже удивился слегка: кто-то еще пользуется таким видом общения.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Широкоугольный объектив в смартфоне: что такое, особенности
Широкоугольный объектив в смартфоне: что такое, особенности
Вверх страницы