Modern Ops - Стрелялки Онлайн (FPS Шутер)

Modern Ops - Стрелялки Онлайн (FPS Шутер)

Игры на смартфоны
Презираешь «карибасов»? Терпеть ненавидишь унылые бродилки, RPG-шки, стратегии, а казуалов вообще не считаешь людьми геймерами? Только бескомпромиссное тру-PvP, и никак иначе? Здесь тебе понравится! Modern Ops – игра, наполненная стрельбой, экшеном и мегатоннами адреналина, ничуть не меньше, чем легендарные World of Tanks. Да, по возрасту ограничение 16+, так что школьнегам излишне впечатлительным – не сюда. Как минимум, тем, кто не умеет справиться с родительским контролем.

Modern Ops - Стрелялки Онлайн (FPS Шутер)

Суть игры проста и незатейлива: две команды сходятся в смертельном поединке на одной из карт. Можно выбрать сторону: доблестных стражей правопорядка против омерзительных преступников – либо братвы против гадов-копов. Впрочем, разница невелика.

Графика игры великолепна проработана, локации разнообразны и выглядят весьма впечатляюще.

Геймплей предоставляет широчайшие возможности для поиска собственной тактики: десятки видов разнообразного оружия, которое, к тому же, можно (и нужно) всячески тюнинговать.


Вдобавок к этому – арсенал киллстриков, вносящий разнообразие в пострелушки-побегушки в стиле Counter Strike: турели, радары, ракетницы, много чего, в общем.

В Modern Ops все заточено под социальные аспекты.

Внешний вид своей аватары можно изменять при помощи скинов, успехи отображаются в рейтинговых таблицах, а дополнительное ощущение крутизны (ну, или там, наделяют комплексом неполноценности, у кого откуда руки растут) придают лиги.


Чтобы не собирать команду с бору по сосенке, существуют кланы – и это еще один повод рвать жилы, доказывая, что именно твой – лучший.

Конечно же, постоянные обновления, ивенты и прочие вкусняшки по сезону.

Как и следует ожидать – игра бесплатна: золотые времена WoW и EVE Online с их Pay-to-Play уже в прошлом, так что никакой элитарности. На хлебушек с маслицем издатели зарабатывают микротранзакциями.


Плюсы

  • Бесплатная модель распространения.
  • Отлично проработанная графическая часть.
  • Большое внимание уделено социальным аспектам.

Минусы

  • Баланс в игре оставляет желать лучшего.
  • Много жалоб среди игроков на ботов.

Отзывы




В заключение

Знаете, как проще всего оценить реальную популярность игры? По активности создателей читерского софта. Если проект никому не интересен – ничем подобным никто заниматься не станет.

Так вот: в Modern Ops к борьбе с мошенниками подходят самым серьезным образом, поскольку проблема реально существует.

Еще одна беда – баланс. Многие жалуются, что постоянно приходится сражаться с противником, который заведомо не по зубам.


Для других (и для нас в том числе) выглядит диковатым, когда всаживаешь в голову противнику весь рожок – а тому хоть бы хны. У игроков со стажем количество кредитов на счету зашкаливает – тратить их некуда.

И последнее: в отзывах немало жалоб на большое количество ботов. То слишком сильных, прямо-таки годмод, то, напротив – слепоглухотупых: как полагают авторы, даже если человек будет играть левой ногой, у него так не получится.

Ах, да – ведь еще реклама! Чтобы зарабатывать золото, ее необходимо просматривать. Разработчики тоже хотят кушать.



Скачать и поиграть на App Store и Google Play:


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 28 085 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
15 самых дурацких мифов о смартфонах
15 самых дурацких мифов о смартфонах
Вверх страницы