Джеймс Бонд: Квант милосердия – боевик по мотивам нового фильма

Джеймс Бонд: Квант милосердия – боевик по мотивам нового фильма

Игры на смартфоны
Джеймс Бонд: Квант милосердия создан по одноименному фильму, который стал 22-м в череде кино о самом известном шпионе в мире. Агент 007 не сходит с экранов уже более полувека.

Но вот в мире мобильных игр почему-то его вниманием обделили: темой нашего обзора станет всего лишь третья java-игрушка с участием Бонда.

Джеймс Бонд: Квант милосердия – боевик по мотивам нового фильма

Этот динамичный боевик создан без малейших отступлений от сюжета фильма, так что нет смысла его пересказывать. Достаточно читать пояснения перед началом каждого уровня и многочисленные диалоги персонажей.

Если вкратце, то супершпиона будет носить по всей планете, его противники опасны и многочисленны, и полагаться Бонд, как и , сможет исключительно на себя. Напарница агента присутствует только в текстах.


Сразу придется отметить некоторую неуклюжесть в игре поджарого Бонда, который, к тому же, с некоторой задержкой реагирует на команды игрока. Иногда это равноценно немедленной смерти, так что придется определенное время свыкаться с управлением.

Расправляться с врагами гроза и ужас мирового терроризма будет чаще всего с помощью пистолета, хотя иногда можно будет пошвыряться гранатами, пострелять из автомата и даже насладиться мордобоем.

Патроны в игре, как и полагается, бесконечны, однако перезарядка оружия всё же наличествует. Более того, делать это в движении или при ударе противника невозможно.

Это становится причиной возникновения нелепых ситуаций, когда враг без проблем забивает стоящего бонда, пытающегося перезарядить пистолет.

Разновидностей противников в Джеймс Бонд: Квант милосердия не слишком много, зато оружие у них самое разнообразное: от собственных кулаков до пулеметов.

Кроме того, в честном бою победить своих врагов, как в Черепашки Ниндзя: Трибунал Ниндзя, удастся не всегда. Один из уровней, населенный гориллоподобными амбалами, пройтись можно, только прячась. Радует наличие в игре контрольных точек.


В целом об игре можно сказать не так уж много плохого. Несмотря на мелкие недочеты, и, мягко говоря, странноватый вид героя, геймплей достаточно разнообразен и наверняка придется по вкусу продвинутым геймерам.

Основным же достоинством можно считать подробную и четкую передачу сюжета. Отсутствие в игре красотки Камиллы несколько удручает, но если вообразить ее в том же виде, что и самого Бонда… Нет, лучше уж пусть всё останется как есть.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 100 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

oriole
oriole
11 апреля 2013 20:57
Бонд не лучший выбор для героя игры. Слишком он намельтешил на киношном поприще - приелся и интересен будет лишь самым стойким своим фанатам sad
uspeh333555777
uspeh333555777
18 июня 2013 16:34
Цитата: oriole
Бонд не лучший выбор для героя игры. Слишком он намельтешил на киношном поприще - приелся и интересен будет лишь самым стойким своим фанатам sad

Ну почему же приелся? Может, конечно кому-то и приелся, но в целом - Бонд в качестве главного героя игры "подтянет" к ней своих фанатов, каких огромное число.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Replicant: что это такое, для чего нужно, особенности
Replicant: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы