Tank Shoot - популярная аркада про танки

Tank Shoot - популярная аркада про танки

Игры на смартфоны
Любителям игрушки "Танчики", в которую раньше можно было поиграть на приставке Dendy, явно придется по душе игра Tank Shoot для Андроид.

Она быстро установится на современное устройство, если учесть следующие параметры:

  • размер игры - 9,94 Мб;
  • версия Андроид - 2.2+;
  • игрушка устанавливается при любом видеоускорителе;
  • процессор - ARMv7.

Описание игры

Tank Shoot - популярная аркада про танки

Сейчас геймеры имеют возможность поиграть в старые игрушки на планшетах и смартфонах. Разработчикам стоит огромных усилий воссоздать атмосферу таких игрушек, ведь им приходится учитывать современные технологии.

В частности, при создании программы необходимо не только точно перерисовать графику игры, но и адаптировать ее под небольшие экраны современных устройств.

К слову, старания разработчиков данной программы увенчались успехом.


Им удалось выпустить достойный аналог игры "Танчики". Перед пользователем стоит непростая задача - не допустить вражеские танки к своей базе, где находится флаг.

В начале игры геймер увидит поле, на котором расположено несколько типов блоков, являющихся своеобразной преградой на пути противника к базе.

В качестве блоков будут выступать джунгли, кирпич, металл, камень.

Какие-то преграды с легкостью можно уничтожить. Но на пути будут встречаться и такие блоки, которые можно только объехать. Если вражеские танки доедут до базы, то геймеру придется начинать уровень сначала.

На каждом уровне пользователю предстоит уничтожить определенное количество "фашистов", которые время от времени будут появляться в верхней части экрана. Стоит отметить, что игра Tank Shoot состоит из уровней, отличающихся по сложности.

Как только геймер уничтожит последний вражеский танк, он перейдет на следующий этап игры и получит заслуженную награду в виде очков и других приятных бонусов.

Минусы и плюсы игры


Игрушка порадовала хорошей графикой и знакомым геймплеем, полюбившимся россиянам в далекие 90-е годы. Но есть у приложения и несколько недостатков.

В частности, у игрушки отсутствуют некоторые звуковые эффекты. Кроме того, приходится долго привыкать к управлению, так как танки перемещаются только при помощи виртуального джойстика.

Скачать и поиграть на Google Play:


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 330 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать телефон для ребенка
Как правильно выбирать телефон для ребенка
Вверх страницы