Обзор интернет-магазина «XDA mini»

Обзор интернет-магазина «XDA mini»

Магазины мобильной техники
Интернет-магазин «XDA mini» специализируется на продаже мобильной, цифровой и офисной техники. Его дизайн – классический.


Шапка сайта наполнена контактной информацией, включая номера ICQ, благодаря которым можно задать свои вопросы операторам онлайн.

Форма входа в свой личный кабинет и корзина находятся в верхней правой части. Ниже – строка с полезным меню, через которое можно перейти в раздел с доставкой, оплатой, новостями и обзорами продукции.


Рубрикатор находится в левом блоке, а также в горизонтальном блоке под шапкой. Центральная часть сайта поделена на две половины, первая из которых является перечнем товаров по специальным ценам, а вторая – новостями о различной технике.

Ассортимент и выбор продукции

Для перехода в режим просмотра телефонов, щелкните пункт меню Мобильные телефоны в левом блоке и перейдите на страницу с необходимым брендом.

Обзор интернет-магазина «XDA mini»

К сожалению, выбор телефонов, который предлагает интернет магазин XDA mini, не очень велик: маленькое количество торговых марок и небольшой ассортимент.

Да и отсортировать все бренды по цене, к примеру, или другим критериям не получится, вы сможете просматривать модели только одного производителя.


Зато телефоны определенной торговой марки можно отсортировать по цене, рейтингу и новизне, добавить их к сравнению с другими аппаратами, посмотреть, есть ли продукция в офисе и на складе, а также сразу ознакомиться с ценой и щелкнуть кнопку «Купить».


Страница с отдельной моделью имеет несколько ее изображений в разных ракурсах, вкладки с характеристиками, отзывами и похожими товарами.

Покупка товара представляет собой классическое заполнение таблицы, в которую необходимо ввести адрес доставки, информацию о покупателе, выбрать тип платежной системы и нажать кнопку «Оформить заказ».

Необходимо учитывать, что доставка по Москве платная, она осуществляется исключительно по рабочим дням недели и для заказов общей стоимостью от 1000 рублей.

Цены и отзывы покупателей

Отзывы людей, которые предпочли интернет магазин XDA mini, в большинстве своем положительные. Клиенты, которые впервые делали заказ, остались довольны хорошим обслуживанием, своевременной доставкой, заботой персонала и нормальными ценами.


Рассмотрев на примере телефонов HTC Wildfire серии S ценовую политику сайта, мы пришли к выводу, что он значительно завысил стоимость на все модели это серии.


В других магазинах эти аппараты стоят примерно от 4300 до 5200 руб., тогда как в этом стоимость всех моделей S-серии варьируется от 10300 до 11350 руб.

Данная площадка имеет множество недостатков как интернет магазин, который подошел бы рядовому покупателю для приобретения телефонов.


Во-первых, сильно не разгонишься в выборе аппаратов: их мало, также как и самих наименований брендов в рубрикаторе. Во-вторых, почти в два раза завышенные цены, что совершенно не оправдывает работу ресурса.

Однако есть довольные покупатели, которые, видимо, готовы хорошо заплатить не только за товар, но и за качественное обслуживание и отличный сервис, а это уже немало значит.

---
Update 08.12.2018: магазин прекратил существование.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Максим Миролюбов, 25 лет Аналитик, обзорщик, журналист
Его не заманить и не удивить скидками или ярким дизайном! Любит глубоко копать и максимально подробно обозревать магазины техники. Следит за разделом «Магазины».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 824 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы