Три части приключений моего маленького телефончика

Три части приключений моего маленького телефончика

Мобильные истории
Новенькая белая Nokia Asha 200 появилась у меня в канун Нового года. Подарком под елку она так и не стала, потому что мой старый телефон скоропостижно скончался в одном из сервисных центров, а замена понадобилась срочно. cry scream

Выбор пал именно на эту модель благодаря тому, что она поддерживает 2 сим-карты, да и QWERTY-клавиатура очень приглянулась. Как это всегда бывает с новыми вещами, телефон всячески оберегался, жил в чехле, а на экране красовалась дорогая защитная пленка.

Три части приключений моего маленького телефончика

В общем, перезимовал мобильник очень даже благополучно.

Часть 1: в пасти у пса

Злоключения с ним начались весной, когда мы открывали сезон шашлыков. Один из друзей притащил с собой здоровенную немецкую овчарку, за которой ему поручили присмотреть пару дней.

Псина с самого начала вела себя не очень дружелюбно, а когда ее раздразнил мой брат, и вовсе обозлилась. Одному хвостатому известно, почему он решил отомстить таким образом, но в следующие пару секунд поводок был порван, а мой мобильник, лежавший на покрывале, оказался в слюнявой пасти. persevere

Пес яростно грыз белый пластик, рыча и не подпуская к себе ни на шаг. Ко всему, он еще взялся наматывать круги по поляне, и поймать его удалось только через минут 15.


Я мысленно прощалась с телефончиком и подсчитывала убытки, когда парни таки освободили его от клыкастой пасти. Зрелище, конечно, было ужасное: мокрый, вонючий, краска с половины клавиш содрана, джойстик набекрень, но... он был жив, и даже не выключился! yum kissing_heart

До самого вечера мобильник дезинфицировался специальным средством и салфетками и для верности разбирался на просушку.

Часть 2: "в папином гипсе"

Настало лето, пора, когда мой отец активно занимается творчеством. Он выливает экзотические маски из гипса, естественно, в мастерской стоят ведерка, где гипс этот разводится.

Вбегаю как-то в мастерскую, неудачно спотыкаюсь, и из коварного мелкого кармана, мобилка летит прямиком в свежий гипс!

Кто не знает, гипсовый порошок при реакции с водой, довольно сильно нагревается. Достаем телефон каким- то шпателем, а он уже успел уйти на самое дно. Благо, свежий гипс еще податливый, 2 дня отскабливали, разобрали до винтиков.

В память о гипсовом купании, на экране осталось пару пятнышек, больше ничего не пострадало.

Часть 3: участие в стирке

Последняя история произошла совсем недавно. Прабабушка моя не изменяет старой советской традиции крахмалить и подсинивать постельное белье. satisfied

Ванна старая, она не церемонясь вливает туда синьки, воды чуть ли не по края и строго-настрого запрещает соваться туда брату, который слушал музыку на моем телефоне.


Но тот крутился - вертелся рядом, ненароком дернул за шнур наушников, и вот уже синяя вода смыкается над белоснежным телефоном. Задняя панель с тех пор осталась немного голубоватой. imp smiling_imp

Разобранный он сушился так 3 дня, никто не думал что он включится, но со второй попытки ожил. Так что моя Nokia - настоящий боевой товарищ.

Аня Ремезова, 21 год, Ставрополь, Nokia Asha 200 White

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 4 692 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Простой способ отключить на Андроиде все обновления
Простой способ отключить на Андроиде все обновления
Вверх страницы