Словно сыщики ночью в темноте искали мою Nokia 3310 после посиделок у костра

Словно сыщики ночью в темноте искали мою Nokia 3310 после посиделок у костра

Мобильные истории
В начале 2001-м году, на заре, так сказать, мобильной эпохи (по крайней мере для наших мест), я стал гордым обладателем культовой модели от финского на тот момент брэнда Nokia под номером 3310.

«Орехоколом» его называли уже тогда, но все же он считался и одним из самых надежных. Недешево за него просили, но уж больно по нраву он мне пришелся. А для того чтобы прослужил подольше – продавец подсоветовал прикупить, разумеется, и чехол. sunglasses

Наполовину кожаное, наполовину силиконовое обрамление для моего нового друга имело еще один несомненный плюс – он крепился на ремень с помощью хитрой клипсы – она фиксировалась и снизу, и сверху.


По идее такой механизм должен был исключить возможность соскакивания клипсы с ремня, а поскольку телефон в чехле крепился к этой самой клипсе, то вероятность потерять телефон стремилась к нулю. «Не в жизнь не потеряешь!» – крикнул в спину продавец, пересчитывая мои кровные.

Среди моих друзей я был первым, кто обзавелся мобилой, а на работе и у знакомых некоторых уже были. Поэтому перезванивались больше не по необходимости, а забавы ради.

Словно сыщики ночью в темноте искали мою Nokia 3310 после посиделок у костра

В выходные дни мы с товарищами любим (до сих пор) ходить в пешие походы, в основном по близлежащим окрестностям, туда – куда на машине не очень-то доберешься. Пошли мы как-то в такой поход, сала на костре пожарить, пивка попить на природе.

На дворе конец октября – последние деньки перед конкретными холодами. Все соответственно в осенней одежде, мой телефон, как и положено – на ремне, под полой куртки. Погуляли, поели, попили, начинает смеркаться, собираемся восвояси.


Отошли от кострища где-то на километр – цап-цап под курткой – мобилы нет, и клипсы соответственно тоже. «Прекрасно! – думаю – Надежная клипса, телефон не отпустила, с ним вместе и ушла…». Пока вернулись, окончательно стемнело – место только по уголькам и нашли.

С трех сторон поле, с одной лес – темень, хоть глаз выколи, земля услана опавшим листом, короче шансов отыскать аппарат – ноль. В ход пошли спички, зажигалки – позвонить-то на него попросту неоткуда. Вдруг кто-то из друзей орет: «Нашел!» open_mouth kissing

Как он умудрился в такой темноте его отыскать, ума не приложу. Чуйка – говорит, другого объяснения нет, ведь у него ни спичек, ни зажигалки-то не было. Он его на ощупь отыскал, чуть в стороне от костра.

В качестве приза пришлось по прибытии в город, как говорится, «бежать за Клинским». Ну, правда мы только местное пиво пили, оно тогда самое вкусное было.

Вообще мне с телефонами везет, кроме описанного выше случая ни разу ни терял, ни забывал нигде, ни разбивал. Но где-то года полтора назад, мой старичок Nokia 6300 (а он у меня на тот момент около 6 лет служил верой и правдой), когда я (тоже кстати в одном из таких походов) наклонился руки сполоснуть в маленьком водоеме, выскользнул из нагрудного кармана и… бульк. Лежит на дне и молчит. confused

Пару секунд я выражал словесно свое отношение к произошедшему, а потом закатав рукав полез за утопленником. Достаю, а он весь в тине и песке. «Чего терять уже?..» – думаю, сполосну его здесь же, сверху-то вода чистая. Тык-тык по кнопкам, экран светится, но изображения нет.


«Вот и пришла пора менять старичка», выключил, положил в карман и забыл про все это. Дома хотел разобрать-посушить, да инструмента столь миниатюрного не оказалось под рукой. Снял просто крышку заднюю, вынул симку и положил на подоконник.

И что вы думаете господа? Он не просто включился после пары дней отдыха на солнышке, а до сих пор исправно работает. yum blush

Какая-то прям у меня с Нокиями, не побоюсь этого слова любовь… взаимная.

Новик Евгений, 34 года, Беларусь, г. Гомель. Телефон - Nokia 3310

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 229 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Яся Галенко
Яся Галенко
16 ноября 2014 09:24
Всегда думала, что только девушки привязываются к телефонам или к какой-нибудь отдельной фирме-производителю. Но, конечно, когда телефон качественный, надежный, экономичный, удобный, эноргомичный и если такими качествами обладает целая серия телефонов, то тогда да. Понимаю, что можно прикипеть всей душой и сердцем к конкретному производителю, который подкупил когда-то и прощать ему мелкие недочеты и даже полные неудачи с отдельными моделями, несовременность и несвоевременность выпуска какой-то модели.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Вверх страницы