Ежи своровали куртку с телефоном, а я заподозревала часто выпивающего соседа

Ежи своровали куртку с телефоном, а я заподозревала часто выпивающего соседа

Мобильные истории
Свой Samsung GT-E2530 La fleur купила в городе Губкинский, в салоне "Эолис", который находится в 12 микрорайоне. Гостила у дочери, а о такой маленькой раскладушке мечтала давно. Увидела, сразу влюбилась в этот стильный телефон - черненький, с красивыми цветочками. heart_eyes kissing_heart

Он совершенно простой, но удобный. Особенно, когда работаешь на даче, а кто-то звонит, не очень удобно щелкать пальцами в перчатках по кнопкам, а раскрыть не составляет труда.

Ежи своровали куртку с телефоном, а я заподозревала часто выпивающего соседа

В тот злополучный осенний день я заканчивала приводить в порядок свою клумбу, готовила ее к зиме. Утепляла кусты хризантем, ведь по прогнозам погоды через пару дней обещали заморозки.

К полудню солнышко пригрело, и я сняла свою куртку с телефоном в кармане, положила ее на ступени веранды. Видела, что батарея была на исходе, но срочных звонков не ждала, поэтому не особо беспокоилась.


Зашла соседка, мы с ней сделали обход участка, а когда вернулись к дому, куртки на пороге не оказалось. Соседка стала набирать мой номер, но в ответ услышали то самое, что раздражает каждого из нас. Все стало ясно - телефон отключил вор.

И я даже знала, кто он. Помчалась к соседу, который любил выпить и частенько отоваривался на моем огороде. Но он клялся, что даже не выходил со своего двора. Что мне оставалось? Ушла домой ни с чем. confused disappointed

Весной мы с мужем решили положить тротуарную плитку, а асбестовую трубу, что зимовала на нашей веранде, использовать как ливнесток. Вытащили ее во двор, перевернули, муж стал вытряхивать содержимое.

Посыпались рабочие перчатки, которые бесконечно пропадали, затем кусок полотенца, явно не мой. А в завершение выпала куртка, та самая, с телефоном в кармане.

Дело в том, что каждую осень семья ежей утепляла трубу и в ней зимовала. Я видела, как эти колючие создания сносят туда всякий хлам, но даже и подумать не могла, что моя куртка тоже попадет в берлогу. hushed no_mouth angry

Телефон лежал в кармане и на нем были отметины от зубов. Да такие приличные, как-будто у ежиков волчьи клыки. И зачем они его жевали?


Муж разобрал телефон, высушил все внутри и оставил в таком виде на всю ночь в теплой комнате. А утром решились поставить его на зарядку. Через пару минут побежала дорожка, моя раскладушечка работает! flushed kissing_closed_eyes

Зарядился, как ни в чем не бывало, как будто не провел все зиму в трубе. Работает до сих пор, через месяц будет 4 года, как приобрела его. А ежам спасибо, теперь не бросаю вещи, где попало, а особо берегу мобилку, она столько перенесла...

Елена Борисова, 39 лет, г. Ежевск, Samsung GT-E2530 La fleur

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 6 378 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lanikata
Lanikata
13 февраля 2016 21:34
Однажды нашла на остановке телефон Motorola, капитально вмерзший в лед(!), муж отдолбил лопаткой, дома подключили к заряднику - работает(!?), живучий оказался, отдали соседскому пацанчику.
Zlattka
Zlattka
15 февраля 2016 02:38
Таких примеров живучести телефонов хватает. Значит, качественно был сделан, микросхемы не вышли строя.
Ruslan
Ruslan
15 февраля 2016 04:07
Получается, ежи сразу отключили телефон своими зубами. Повезло, что через полгода обнаружилась пропажа, а могли через несколько лет обнаружить.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое IGZO матрица в смартфоне и чем она хороша
Что такое IGZO матрица в смартфоне и чем она хороша
Вверх страницы