Компания LG следует мобильной моде – выпущен планшетофон LG G Pad 8.3

Компания LG следует мобильной моде – выпущен планшетофон LG G Pad 8.3

Мобильные новости
24-12-2013
В наши дни многие компании добиваются популярности на техническом рынке путем выпуска устройств, сочетающих в себе функции сразу нескольких гаджетов. А выход так называемых планшетофонов уже давно не редкость, поэтому нет ничего странного в том, что корпорация LG решила не отставать от моды и выпустила собственный мобильный планшет.

Планшетофон LG G Pad 8.3

Внешний вид гаджета LG G Pad 8.3 полностью основан на текущих мобильных тенденциях: классический прямоугольный корпус с округлыми углами и мягкими гранями.

Сам корпус отлит из сочетания качественного матового пластика и алюминиевых вставок. Крышка аккумуляторного отдела также изготовлена из алюминия.

На данный момент имеются всего два цветовых варианта: белый и черный. Однако у обоих цветовых решениях есть свои отличительные черты.

У белого аппарата задняя крышка отливает серым, а у черного она имеет текстуру грубой шлифовки.

Передняя панель отведена под крупный 8,3-дюймовый дисплей, который защищен дополнительным слоем стекла Gorilla Glas с олеофобным покрытием.

Также устройство оснащено разъемом на 3,5 мм, ИК-портом и слотом для карт microSD/microSDHC.

Высокий уровень производительности устройства обеспечивается благодаря микрочипу SoC Qualcomm Snapdragon 600 на 4 ядра с современной архитектурой Krait 300 и частотой 1,7 ГГц.

Для более качественной обработки графической информации имеется специальный сопроцессор Adreno 320. Также стоит отметить 2 гигабайта оперативки и 16 гигабайт встроенного объема.


Коммуникационные функции представлены наличием Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того аппарат поддерживает стандарт Miracast, работающий по принципу Wi-Fi Direct. Еще реализованы интерфейсы GPS и ГЛОНАСС.

Новинка находится под управление ОС Android 4.2.2 Jelly Bean, которая дополнена несколькими фирменными функциями производителя.

Стоит упомянуть о наличии 5-мегапиксельной задней и 1,3-мегапиксельной фронтальной камер. А длительное энергообеспечение гарантирует литий-ионный аккумулятор емкостью 4600 мАч.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 590 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Креативщик
Креативщик
25 декабря 2013 08:07
Все правильно, нужно идти в ногу со временем, подстраиваться под потребности современных молодых людей, желающих иметь три в одном: телефон, планшет, фотоаппарат. Особых изысков в гаджете нет, так что цена, я думаю, будет средней.
Bourne
Bourne
26 декабря 2013 05:18
Отличный смартфон - все в одном, хорошая камера, процессор, много различных портов и дизайн как обычно отличный, осталось только узнать какая будет цена на новый смартфон.
Swanhild
Swanhild
26 декабря 2013 11:52
Да, характеристики впечатляют. Смартфон, конечно, вещь хорошая, но слишком уж маленькие у них экраны, не всякое зрение выдержит. А в планшетфоне, значит, этот недостаток устранён, а достоинства сохранены.
Saran4a13
Saran4a13
13 марта 2014 20:55
Вообще, не воспринимаю фирму LG, как производитель мобильных телефонов. Другой техники - да, но не смартфоны.
Планшет радует. Видела в магазине, "юзала", в целом очень даже ничего, находиться почти на уровне с Айпэд мини.
Функционирует хорошо, разрешение отличное.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Beidou (Бэйдоу) в смартфоне и какие модели гаджетов его поддерживают
Что такое Beidou (Бэйдоу) в смартфоне и какие модели гаджетов его поддерживают
Вверх страницы