Российские аэропорты оснащают стойками для подзарядки мобильных устройств

Российские аэропорты оснащают стойками для подзарядки мобильных устройств

Мобильные новости
14-05-2015
Недавно в нескольких российских аэропортах появились стойки, которые предназначены для зарядки электронных устройств. Теперь если пассажир не имеет под рукой зарядного устройства, на помощь ему придут специальные стойки, благодаря которым можно зарядить фотоаппараты, ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны.

Стойка для зарядки мобильников

Стоит отметить, что найти такие аппараты в России проблематично. Как правило, их устанавливают в многолюдных местах, чтобы россияне в случае необходимости могли ими в любой момент воспользоваться.

Например, недавно такую стойку установили в аэропорту Шереметьево. Аппарат красно-белого цвета оснащен четырьмя электрическими розетками, а также двенадцатью USB-разъемами.

Кроме того, стойка имеет удобный стол, на который пассажир может положить свое электронное устройство.

К слову, воспользоваться стойкой сможет не каждый человек. Если электронное устройство имеет вилку советского образца, то подключить его к аппарату не получится.

Более того, некоторые устройства оснащены вилками, которые подходят для розеток, используемых в определенных государствах. С подзарядкой таких устройств тоже могут возникнуть проблемы.

Сотрудники аэропортов разместили аппараты в общих зонах. Правда, по мнению пассажиров, их разместили не совсем удобно. Рядом со многими аппаратами отсутствуют сидячие места.

Поэтому во время подзарядки электронных устройств многим людям приходиться ждать стоя, что не совсем удобно. Ведь многие устройства заряжаются несколько часов. Стоит отметить, что в терминалах аэропорта пока таких аппаратов нет.


Такие стойки отсутствуют также в зонах вылета, где россияне проводят в ожидании рейса несколько часов. Это тоже вызывает недовольство у пассажиров.

Ведь если люди пройдут предполетный контроль, то воспользоваться стойкой для подзарядки электронного устройства у них не получится.

Однако многие пассажиры в случае экстренных ситуаций для подзарядки своих устройств всегда смогут воспользоваться розетками, которые есть в бизнес-залах, ресторанах и кафе.

Россияне надеются, что в скором времени стойки можно будет увидеть в каждом аэропорту, в том числе и в залах вылета.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 993 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
17 мая 2015 02:20
Отлично! Вот это я понимаю - все для людей! tongue Вообще, конечно, хотелось, чтобы аналогичными стойками для подзарядки девайсов были оснащены многие объекты инфраструктуры, чтоб они стали доступны в большинстве общественных и часто посещаемых мест, где посетителям приходится некоторое время находится.
Puppy
Puppy
17 мая 2015 04:43
Ой, ну, слава Богу, что додумались. А то сдашь чемодан в багаж, а зарядку оставишь, чтобы подзарядиться, и потом трясешься, проходя досмотр, пустят на борт или нет, потому что у тебя подозрительные провода в ручной клади.
Miss_hell
Miss_hell
22 мая 2015 09:18
хорошая задумка, такие вот стойки уже давным давно не в новинку за границей, там в общественных местах есть камеры хранения с подзарядками. Подключил свое устройство положил в камеру хранения, закрыл на ключик и иди по своим делам и все бесплатно и никто не боится, что украдут. Думаю прогресс и до нас дойдет.
Rodnoy
Rodnoy
31 мая 2015 11:56
Надеюсь аэропорты это только первый шаг. А следующим должен стать - оснащение такими подзарядками вокзалы. Я довольно часто езжу на поездах, и мне бы очень пригодились такие стойки для подзарядки гаджетов!
Spiritofwar
Spiritofwar
6 декабря 2015 21:47
Такие стойки необходимо устанавливать не только в аэропортах, но и на вокзалах. Когда собираешься в дорогу, то часто забываешь про то что нужно зарядить телефон. В этом случае и спасет подзарядка на вокзале или аэропорту.
lisss
lisss
29 марта 2016 17:10
Полтора года назад вылетал из Шереметьево и уже тогда не было никаких проблем с подзарядкой мобильных устройств. Очень много свободных розеток было по всему залу. Бери шнур и втыкайся :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чехол-аккумулятор для смартфона — что это такое и как работает?
Чехол-аккумулятор для смартфона — что это такое и как работает?
Вверх страницы