Вероятный преемник планшета ZenPad S 8.0 прошел тестирование на GFX Bench

Вероятный преемник планшета ZenPad S 8.0 прошел тестирование на GFX Bench

Мобильные новости
13-01-2016
Крупнейшая тайваньская корпорация Asus на данный момент ведет разработку нового 7,9-дюймового планшета. Еще неизвестно какую именно линейку пополнит новичок. Возможно, это будет преемник ZenPad S 8.0, который обладает аналогичной диагональю экрана.

Планшет ZenPad S 8.0

Информация о разработке просочилась в просторы сети через программу-тестер GFX Bench, в рамках которой устройство, под кодовым названием ASUS P008, проходило «проверку на прочность».

Итак, девайс получит дисплей с разрешением 2048 на 1536 пикселей, и с поддержкой функции мультитач, допускающей одновременное управление пятью пальцами.

Управление программным обеспечением возложено на 6-ядерный процессор Snapdragon 650. Это цифровое решение работает на базе 4-ех ядер Cortex-A53 с тактовой частотой в 1,2 ГГц и 2-ух ядер Cortex-A72 с рабочим диапазоном в 1,8 ГГц.

В качестве графического чипа выступает Adreno 510, который дает возможность съемки видео в формате UHD и 4K.

Помимо стандартных функций, процессор обладает технологией быстрой зарядки носителя Qualcomm Quick Charge 2.0, модулем Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11ac, а также Х8 LTE. Максимальное разрешение камеры может достигать 21 МП.

Согласно спецификациям, указанным в отчете, под оперативную память процессору отведено 1,8 ГБ из общего объема внутреннего хранилища в 9 ГБ. Не забываем, что опубликованные данные могут быть неточными. С большей долей вероятности, таких показателей на готовой версии не будет.


Разрешение тыловой камеры составит 7 МП или 3264 х 2448 пикселей. Что тоже странно, так как если верным является первое значение, то второе должно быть меньше. Скорее всего, матрица шутера будет обладать большим количеством мегапикселей.

Интерфейс разработки выстроен на базе новейшей операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Что касается открытого мобильного стандарта OpenGL, то гаджет получит версию ES 3.1.

Что ж, опыт показывает, что официального представления планшета ждать осталось недолго. Обычно, между тестированием устройства и его релизом проходит небольшой промежуток времени.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 133 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
rybolov
rybolov
13 января 2016 16:51
Интересно, сколько новинка Азусовская будет стоить? Кажется, презентация уже скоро состоится... Наверное там и будет объявлена точная информация о планшете - эта у меня что-то доверия не вызывает. И с пикселями камеры непонятно, тыловой... Почему её сделали в пикселях меньше, чем главная?
lisss
lisss
14 января 2016 13:03
Весьма странная новость, состоящая из одних лишь догадок и предположений. Не удивлюсь, если после выхода планшета все будет совсем не так, как предполагалось :)
farforovaya
farforovaya
14 января 2016 14:54
Я сейчас как раз планирую обновить свой планшет, у меня доисторический Samsung Galaxy Tab 10.1. Новинка от Asus вызывает интерес, но хотелось бы более подробную информацию, особенно в плане предполагаемой ценовой категории.
podruga
podruga
14 августа 2016 21:48
Информация полна интриг, маркетинговый ход, видимо. Хорошо хоть с ценой не пудрят мозги. Поживем - увидим. Компания солидная, надеюсь, в реальности все окажется достойно репутации производителя.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Вверх страницы