По-японски изящный смартфон Panasonic Eluga Turbo – красота требует жертв

По-японски изящный смартфон Panasonic Eluga Turbo – красота требует жертв

Мобильные новости
24-01-2016
Несмотря на перенасыщенность рынка мобильных технологий, интерес к линейке Panasonic Eluga наблюдался всегда. Ультратонкие, водонепроницаемые модели поначалу пользовались спросом только на родине – в стране Восходящего солнца. Но, с ростом популярности Android-технологий, многие бренды вернулись на мировую арену.

Смартфон Panasonic Eluga Turbo

Вообще японская корпорация выпускает смартфоны не часто, но уж если она это делает, то – на качество. Сегодня серия Eluga пополнилась еще одним представителем, поддерживающим 4G – Panasonic Eluga Turbo.

Вероятно, гаджету удастся быстро снискать благосклонность масс ввиду хорошего набора опций и «не кусающейся» цены. Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем HD IPS (1280 x 710), защищенным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Тыльная сторона тоже получила покрытие ASAHI Dragrontrail Glass, устойчивое к царапинам.

Фотомодуль состоит из передней 5-мегапиксельной камеры и 13-мегапиксельного основного шутера со светодиодной вспышкой, функцией автофокусировки и съемки видео в формате Full HD.

Управляется аппарат 64-битным процессором MediaTek (наименование чипсета производители держат пока в тайне) с 8-ю ядрами и тактовой частотой в 1,5 ГГц. RAM получил объем в 3 ГБ, встроенная память равна 32 ГБ и может быть расширена еще на 32 ГБ при помощи карты MicroSD.

Операционная система девайса построена на базе Android 5.1 Lollipop. Смартфон оснащен двумя слотами для SIM-карт, модулем поддержки 4G LTE, FM радио, 3G HSPA+, Bluetooth 4.0, WiFi, GPS и GLONASS. Имеется 3,5-миллиметровый jack-разъем для аудио гарнитуры.

Нужно отметить, что гаджет получился ультратонким, стильным и элегантным. Вес не превышает отметки в 140 грамм, а ширина составляет всего 6,95 мм.


При этом литий-полимерный аккумулятор обладает емкостью всего в 2350 мАч, что никак не может не отразиться на длительности работы устройства. Что сказать, красота требует жертв.

Модель будет доступна только в голубом исполнении. Ее стоимость составит 162 доллара США. Продажи стартовали на электронной площадке Snapdeal и проходят пока только в рамках флеш-распродаж.

К тому же, чтобы купить новинку, придется пройти обязательную регистрацию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 784 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

lisss
lisss
24 января 2016 23:59
Шикарный ценник за такой хороший гаджет от такой именитой компании. Жаль, что на российском рынке эти гаджеты не появятся никогда. Ну просто не интересно ритейлерам возиться с компаниями, которые не специализируются на смартфонах.
Анюта
Анюта
25 января 2016 17:57
А почему Вы так уверены, lisss, что в России этот смартфон не появится? По-моему марку Panasonic у нас все уважают. У меня фотоаппарат этой фирмы, которым я исключительно довольна; с удовольствием купила бы и смартфон по такой приемлемой цене. Правда, хочется, чтобы гаджет длительно работал от одного заряда аккумулятора, а по этому параметру Panasonic Eluga Turbo явно уступит многим моделям…
farforovaya
farforovaya
25 января 2016 19:02
Я думаю, что Panasonic выпустила очень стильный и при этом качественный смартфон, который с легкостью составит конкуренцию многим топовым моделей таких более популярных азиатских производителей, как Sony и Samsung. Меня, как любителя мобильно фотографии очень привлекает достойный модуль камеры, а также большой и яркий экран!
Vikkosha
Vikkosha
1 мая 2016 19:24
Еще одно преимущество смартфона Panasonic Eluga Turbo - наличие операционной системы Глонасс. Всегда можно выяснить в оперативном режиме свое местоположение. Эта функция может пригодиться при потере телефона.
Irisska
Irisska
4 октября 2016 20:18
Аккум слабоват, конечно. Хорошо, если до конца дня при активной эксплуатации хватит. Для меня это жирный минус(
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое светосильный объектив в смартфоне и в чем его плюсы
Что такое светосильный объектив в смартфоне и в чем его плюсы
Вверх страницы