Смартфоны от Palm: корпорация TCL возрождает не выдержавший конкуренции бренд

Смартфоны от Palm: корпорация TCL возрождает не выдержавший конкуренции бренд

Мобильные новости
01-09-2017
Мало кто помнит коммуникаторы от Palm. Эти устройства являлись прародителями нынешних смартфонов и в свое время снискали популярность у пользователей.

Коммуникатор Palm

Компания всегда отличалась самобытностью и выбором собственного непростого пути на рынке мобильных устройств. Телефоны от Palm работали под собственными операционными системами компании: Palm OS и Web OS.

Компания не сумела адаптироваться к быстро изменившимся условиям рынка и не выдержала конкуренции с соотечественником: продукты корпорации Apple лишили ее шансов на самостоятельное спасение.

В 2010 году компанию приобрела HP, однако не смогла спасти бренд в условиях набирающих популярность операционной системы Android и устройств под ее управлением.


Через непродолжительный период времени компанию Palm вновь выставили на продажу. На этот раз счастливым обладателем торговой марки стала китайская корпорация TCL, которая на днях и сообщила о скором выходе новых устройств, они и ознаменуют собой возрождение Palm.

Отметим, что разноплановая деятельность компании TCL, несомненно, сможет дать хорошие финансовые плоды.


Ее дочерние бренды BlackBerry, ориентированный на бизнес, и Alcatel, удовлетворяющий потребности молодежи, с радостью примут в свою "семью" Palm, который, как ожидается, будет ориентирован на потребителей среднего возраста, знакомых с историей этого бренда.

Конечно, на новых устройствах Palm не будет Web OS: ее уже давно купила LG. Но вполне возможно, что система Android поможет забытой компании вернуться на рынок мобильных телефонов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 466 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Экран-водопад в смартфоне: что это такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Экран-водопад в смартфоне: что это такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы