Обзор мобильного оператора «НТК»

Обзор мобильного оператора «НТК»

Мобильные операторы
Оператор сотовой связи НТК расшифровывается как «Новая Телефонная Компания». Был основан в 1992 году, а уже через год получил лицензию на свободное предоставление местных телефонных услуг.

Обзор мобильного оператора «НТК»

Свое покрытие оператор имеет практически во всех городах Приморского края и насчитывает около полутора миллионов абонентов по состоянию только на 2011 год.

Изначально НТК предоставляла лишь проводную связь, а с 1995 года – и сотовую.

Тарифные планы оператора

Лучшие варианты:

  1. «Ноль сомнений» - тарифный пакет, в рамках которого можно общаться по 0 рублей за минуту на все номера внутри сети, а также на номера оператора Билайн без обязательной абонентской платы.

    Однако есть маленький нюанс – бесплатными являются минуты только со второй по девятую, первая же, десятая и все последующие будут составлять 0,75 руб. за 60 секунд общения.

  2. «Тариф «GO!» также является одним из самых выгодных, которые предлагает оператор НТК. Конечно, по сравнению с тарифными планами более крупных и известных компаний, таких, как оператор сотовой связи Tele2, выгоды здесь не так уж и много.

    Однако в данном тарифе есть привилегия – всего 50 копеек на абсолютно все номера Приморского края, а также 300 бесплатных SMS сообщений и безлимитный интернет.

    Но история с поминутной оплатой повторяется, как и в тарифе «Ноль сомнений» - только со второй по девятую оплата будет составлять полрубля, первая, десятая и все остальные минуты будут тарифицироваться по 1,5 руб.
  3. Однако есть еще два тарифа, «Все включено L» и «Все включено XL» (разница в том, что во втором минут и сообщений ровно в два раза больше).


    Во «Все включено L» в день дается 50 минут на разговоры в сети, которую предоставляет оператор мобильной связи НТК, однако тарификация 51-й и всех последующих минут будет составлять по 4 рубля.

    Также в этом пакете есть 100 минут в месяц для общения с другими номерами Приморского края, 50 SMS и свободный доступ в интернет.
Наверное, все же «Все включено» (оба пакета) будут самыми выгодными по сравнению с остальными тарифами.

Что говорят об операторе


Абоненты периодически жалуются на то, что может пропасть мобильная сеть или интернет.

Есть жалобы на медленный интернет, а также на то, что данный провайдер снимает со счетов деньги, якобы за какие-то услуги, которые были отключены абонентами.

Да, всякие неполадки бывают со связью, и мы это знаем. И жалобы в принципе типичные, как и у многих других операторов.

Но есть еще и такой момент: у абонентов зачастую пропадает интернет по очень банальной причине – мошенники просто воруют кабель, только вот кто должен заниматься этим вопросом, не понятно.

Однако и вполне положительные отзывы, в которых клиенты благодарят за хорошее качество связи во Владивостоке и рядом, умеренные цены, а также за хороший интернет.

Центры обслуживания обычных абонентов находятся по адресу: Владивосток, Океанский проспект, 17 и улица Верхнепортовая, 70. Бесплатный номер центра поддержки абонентов 0611.

Для корпоративных клиентов есть отдельный адрес офиса обслуживания: ул. Семеновская, 29. А дозвониться оператору для вопросов и справок можно по телефону 2-614-555.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Владислав Можаев, 27 лет Журналист, редактор
Однажды ему подключили платные подписки и списали в один момент почти пол зарплаты. Теперь он постоянно добывает и рассказывает читателям всю правду о мобильных операторах. Следит за разделами «Тарифы» и «Операторы».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 108 680 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
oriole
oriole
25 мая 2013 17:26
Да уж, проблемы от Владика до Калининграда одинаковые, какого оператора ни возьми. Меня пока лишь Теле-2 устраивает - без нареканий вообще. А тарифы НТК словно копируют "братьев" по бизнесу МТС и Билайн. Кстати, «GO!» и "Ноль сомнений" все же могут оказаться выгодными для любителей длинных разговоров.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Вверх страницы