Обзор мобильного оператора «Элайн-GSM»



Обзор мобильного оператора «Элайн-GSM»

Мобильные операторы
Оператор сотовой связи Элайн-GSM занимается предоставлением цифровой сотовой связи абонентам, проживающим в Марий Эл – республике (входящей в состав Приволжья), столицей которой является Йошкар-Ола.

Обзор мобильного оператора «Элайн-GSM»

Этот оператор считается самым крупным из тех, которые имеют свое покрытие на данной территории - в своем регионе. Сеть появилась в 2001 году, и уже сегодня компания насчитывает около 200 тысяч абонентов.

На сегодняшний день оператор предлагает следующие услуги: звонки в Пензенскую область, Чувашию, Мордовию, Татарстан, а также в Нижегородскую и Саратовскую области по единому выгодному тарифу, SMS-сообщения, выгодный международный и национальный роуминг.

Тарифные планы оператора


Тарифы у оператора нельзя сказать, что уж очень выгодные, однако для тех, кто пользуется услугами компании и предпочитает общаться внутри сети, оператор Элайн-GSM предлагает два самых оптимальных тарифных плана: «Семья Кнопкиных» и «Разговори всех».

  1. В рамках первого абонентская плата отсутствует, а городской номер вам могут предоставить бесплатно. Исходящие вызовы на номера Элайн – 0 копеек за минуту, на все остальные, включая номера других операторов в «домашней» сети – 60 копеек.

    Стоимость обычного сообщения со второго по десятого в сутки составит также 0 копеек, первое и все последующие, а также SMS на иных операторов – 90 копеек.


    Использование интернета в рамках тарифного плана «Семья Кнопкиных» обойдется в 6 рублей за мегабайт, однако с 12 ночи до 8 утра цена упадет почти в половину – 3,5 руб.
  2. А вот с тарифом «Разговори всех» уже будет поинтереснее. Здесь абонентская плата и все входящие, включая сообщения – бесплатные, а исходящие вызовы на звонки внутри сети, на номера Республики Марий Эл, номера фиксированной связи, а также сообщения - всего 15 копеек.

    Этот тариф будет более выгоден тем, кто предпочитает общаться не только с владельцами номеров, которые предоставляет оператор Элайн-GSM, но и с абонентами, имеющими пакеты других компаний.

Что говорят об операторе


Абоненты говорят, что сеть частенько «подглючивает»: то не ловит в определенных местах (помещения, подвалы, переходы, загородная территория), то просто по вечерам никуда не дозвониться. Однако, опять же-таки, не у всех.

Многие клиенты этого оператора сотовой связи, наоборот, очень лестно отзываются о нем, а некоторые вместе с компанией даже отметили ее 12-летие и продолжают пользоваться тарифными планами Элайна по сей день.

В Республике Марий Эл данный оператор связи считается популярным, и если уж там и пользуются мобильной связью, то в основном процентов 80 населения предпочитают именно Элайн-GSM.

А особенно после 2008 года, когда у оператора появились очень нужные и полезные услуги, такие как перевод денег, пополнение счета другим абонентам и смс-просьба «Перезвоните мне».

Адреса центров обслуживания клиентов в Йошкар-Оле:

  • ул. Советская, 138;
  • ул. Пушкина, 14;
  • бульвар Чавайна, 16;
  • ул. Героев Сталинградской битвы, 32а.
Дозвониться за справками можно по номеру телефона 8 8362 66-44-22, номера для дилеров и партнеров: 41-11-23 и 41-08-66.

UPD: В 2015 году данная компания передала активы мобильной связи "Элайн" ООО "Т2 Мобайл" (Tele2).


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Владислав Можаев, 27 лет Журналист, редактор
Однажды ему подключили платные подписки и списали в один момент почти пол зарплаты. Теперь он постоянно добывает и рассказывает читателям всю правду о мобильных операторах. Следит за разделами «Тарифы» и «Операторы».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 168 780 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
5 июня 2013 18:49
Если 80 % населения пользуются услугами именно этой компании, то это уже о чем-то говорит. Да и прогресс не стоит на месте и чтобы оставаться конкурентоспособными, руководство будет принимать меры по жалобам абонентов.
uspeh333555777
uspeh333555777
6 июня 2013 13:58
По-моему, информация о том, что "сеть глючит", немного устарела. Насколько мне известно,сейчас таких проблем не возникает. smile
Mikl
Mikl
19 июня 2013 15:36
Интересные тарифные предложения у них. Плохо что есть проблемы с покрытием. Цифра в 80% и правда впечатляет. По всей видимости, не такие критические у них сложности с покрытием, если 80% населения выбирают Элайн-GSM.
Миша
Миша
20 октября 2013 14:42
Через этого оператора связи идет очень много СПАМ рассылок. Это просто ужас!На других операторах такого очень мало и они уже отработали способы борьбы с не (правельными) провайдорами и вовсю банят их.А у Элайн все намного запущенней.А уже плонирую о приекращенние пользования их услугами если они не будут принимать какихто координальных мер.Похоже абаненская база намеров у них в свободном доступе?Раз идет такой СПАМ.И после такого коментария боюсь они его не пропустят,ну хотя может и нет посмотрим!! Удачи в выборе.
УШАКОВА МАРИНА ЮРЬЕВНА
УШАКОВА МАРИНА ЮРЬЕВНА
9 августа 2014 12:01
Добрый день!! Как установить вместо звонка музыкальную мелодию? спасибо!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
QZSS: что это, зачем нужно, как работает
QZSS: что это, зачем нужно, как работает
Вверх страницы