Компания Senseit – новое поколение экстремалов

Компания Senseit – новое поколение экстремалов

Производители гаджетов
Компания Senseit является молодой и активно развивающейся торговой маркой на рынке «крепких орешков» - защищённых мобильных устройств. Продукция этой фирмы рассчитана на тех, кто ведёт активный образ жизни, много путешествует и занимается экстремальными видами спорта. Штаб-квартира компании расположена в российской столице. Ассортимент продукции включает не только защищённые телефонные аппараты и смартфоны, но и GPS-оборудование и аксессуары. Сотрудники фирмы стремятся использовать наиболее прогрессивные технологии и современные материалы. Они сочетают инновации с прекрасным качеством сборки своих устройств, что делает их серьёзным конкурентом на рынке.

Компания Senseit – новое поколение экстремалов

Senseit также выпускает оборудование, известное как «Умный дом». В более глобальном смысле под таким оборудованием подразумеваются высокотехнологичные системы, которые обеспечивают экономию ресурсов, максимальный комфорт и безопасность всем жителям квартиры или частного дома.

Система работает согласно заданному алгоритму и соответствующим образом реагирует на возникновение тех или иных ситуаций – например, на изменение погодных условий, заменяя отопление кондиционированием (и наоборот), или же активируя сигнализацию на случай взлома / пожара. Среди таких продуктов компании можно выделить, например, GS1 – «умную» розетку для управления электрическими приборами посредством SMS-сообщений. Таким устройством очень легко управлять, и оно отличается от обычной розетки лишь тем, что имеет слот под SIM-карту. Предусмотрена функция «климат-контроль», а также возможность одновременной авторизации до пяти пользователей.

Другое устройство компании из серии «Умный дом» - универсальный Wi-Fi роутер R2 для 3G и 4G. Он работает под управлением ОС Linux и совместим с различным оборудованием, включая USB-модемы, смартфоны на базе iOS, и так далее. Роутер укомплектован аккумулятором ёмкостью 2300 мАч, благодаря чему способен проработать четыре часа без подзарядки. Его вес составляет всего 97 грамм. Ещё одно примечательное «умное» устройство – GSM-камера X9 со встроенным датчиком движения.


Независимо от категории оборудования, оно всё специально создано для современного человека, который любит контролировать свою жизнь. Не являются исключением и смартфоны компании. Все мобильные устройства прошли испытания на соответствие международным стандартам защиты. В этих телефонах нет ничего лишнего – всё только самое необходимое.

Среди тех, кто тестировал их, были не только эксперты, специализирующиеся на краш-тестах, но и спортсмены. Устройства продемонстрировали отличную «выдержку», продолжив работать даже в самых экстремальных условиях. Не менее надёжными являются GPS-приборы компании, призванные сделать жизнь пользователя проще и безопаснее. Добавим, что отличительной особенностью всех устройств Senseit является превосходное сочетание таких параметров, как цена-качество.

Senseit занялась самостоятельной разработкой уникальных продуктов в 2010 году. Независимо от условий использования устройств, они призваны обеспечивать максимальный комфорт своим владельцам. Компания также стремится удовлетворить запросы наиболее взыскательных покупателей, создавая продукты как для спортсменов и путешественников, так и для деловых людей.


Защищённое оборудование помечено как «Adventure», а устройства без класса защиты для использования в обычных условиях – «Life». Ну а опережать конкурентов Senseit помогает задействование инновационных разработок и интересных дизайнерских решений.

Одним из наиболее простых защищённых мобильных устройств компании является модель P6. Следует сразу же отметить, что его степень защиты совсем небольшая – аппарат не боится грязи и воды. Это доступный телефон с поддержкой двух SIM-карт оснащён цветным дисплеем и всем основным функционалом современного мобильного устройства (на момент выпуска). Уровень защиты - IPx5. В своё время был снят с производства. Та же участь постигла и телефон-рацию P8, также рассчитанный на две SIM-карты.

Среди других мобильных телефонов компании линейки P можно выделить, к примеру, модель P7 – аппарат с повышенной степенью функциональности и защищённости. Устройство имеет соответствующий вид: внушительные габариты, немалый вес и массивный корпус. Производитель предусмотрел как чёрный вариант, так и модификацию в ярком жёлтом цвете. Независимо от цветового решения, устройство обладает возможностью зарядки внешнего оборудования и высочайшим международным классом защиты IP-68.


У телефона ёмкая аккумуляторная батарея, благодаря чему с его помощью можно будет заряжать другое оборудование. Он выдерживает погружение в воду на глубину более 1-го метра и падение с высоты 2 метра, продолжая работать даже после этого. Экран и объектив камеры надёжно защищены сверхпрочным стеклом. Особый рифлёный пластик дополнительно покрыт резиновыми вставками, а окантовка – так и полностью выполнена из резины. Слот для SIM-карты также прикрыт резиновой заглушкой.

Одним из самых простых телефонов компании аналогичной линейки является модель P9. Он идеально подойдёт для людей преклонного возраста, и позиционируется скорее как «бабушкофон» - ничего лишнего, крупный шрифт на экране с яркой подсветкой и крупные клавиши. Разобраться в таком аппарате будет очень просто. Предусмотренный класс защиты – IP57, что означает, что он не боится грязи и воды. Кроме того, аппарат оснащён клавишей SOS и GPS-модулем, благодаря чему можно будет всегда узнать, где находится или он сам, или его владелец.

Ещё один удобный и защищённый телефон – модель P5. Она идеально подойдёт современному жителю большого города, который постоянно находится в пути. Производитель предусмотрел чёрно-жёлтую цветовую гамму, однако сам телефон выглядит строго. Такое мобильное устройство не только имеет все необходимые функции и поддерживает две SIM-карты, но и надёжно защищено (класс IP57).


Более дорогим телефоном линейки является P3 (стоит до 10 тыс. рублей). Производитель позиционирует его как флагман для тех, кто ведёт активный образ жизни. Устройство выглядит внушительно: монолитный и крепкий жёлтый пластиковый корпус с резиновой окантовкой серого цвета, все детали которого идеально подогнаны, а материалы являются стойкими к износу.

Телефон оснащён ёмким аккумулятором на 1800 мАч, а также фонариком, барометром, компасом и т.д. Он продолжает работать в условиях экстремальных температур, при падении и погружении под воду. Класс защиты – MIL-STD 810, что соответствует военным стандартам США.

Прекрасным выбором станет смартфон P4 под управлением Android. Он поддерживает две активные SIM-карты, имеет ёмкий аккумулятор на 2000 мАч, встроенный барометр, 5-мегапиксельный модуль камеры, GPS-навигатор и клавишу SOS с отправкой координат на заранее установленные номера. Предусмотренный класс защиты – IP-67. Устройство также соответствует военному стандарту MIL-STD 810.

Среди телефонов других серий, которые были сняты с производства, можно выделить, к примеру, компактную модель M2, специально созданную для того, чтобы брать её с собой в поездки. Устройство имело металлический корпус (размером чуть больше визитной карточки), а его толщина равнялась всего 5,6 миллиметрам (как пять кредитных карт). Его было очень удобно носить в кармане. По сути, этот телефон не имел аналогов на отечественном рынке: несмотря на малые габариты, он имел цветной экран и полноценный функционал крупного устройства.

Ещё одним защищённым «бабушкофоном», который выпустила компания Сенсейт, и который впоследствии был снят с производства, является модель S7. Устройство оказалось прекрасным сочетанием сотового аппарата и личного трекера (благодаря системе «MobiTrack»), и при необходимости с его помощью можно было всегда узнать, где находятся старшие родственники, а также отследить их перемещение. Среди дополнительных функций: кнопка SOS. Кстати, устройство подходило не только людям преклонного возраста, но и детям.

Недорогим мобильным телефоном, доступным к продаже и сегодня, остаётся L108 (стоит до 3 тыс. рублей). Особенность этого мобильного устройства заключается в ёмкой аккумуляторной батарее на 2800 мАч. Имеется небольшой цветной дисплей, поддержка двух SIM-карт и карты памяти. Следует отметить, что какой-либо уровень защиты отсутствует – это обычный недорогой аппарат для использования в привычных условиях.


Не предусмотрел класс защиты производитель и для такого своего смартфона, как L301 – однако это не означает, что в нём нет ничего примечательного. Это первое «умное» мобильное устройство в РФ с уникальным интерфейсом и кнопкой SOS, а также с предустановленным сервисом геолокации «MobiTrack». Смартфон работает под управлением ОС Android.

Он оснащён литий-ионным аккумулятором ёмкостью 1700 мАч, 2-ядерным процессором с частотой 1200 мегагерц, основной камерой на 5 мегапикселей и фронтальной камерой на 0,3 мегапикселя, сенсорным экраном с диагональю 4,5 дюйма, 4 гигабайтами встроенной и 512 мегабайтами оперативной памяти, а также поддержкой Bluetooth и Wi-Fi. При желании ПЗУ можно расширить, установив карту памяти до 32 гигабайт. Вес аппарата составляет 143 грамма. В комплекте к нему идёт настольное зарядное устройство. Модель предлагается в чёрном или белом варианте по цене до 7 тыс. рублей. Предусмотрена поддержка двух SIM-карт.

Помимо встроенной системы «MobiTrack», компания предлагает отдельное оборудование такого рода. К примеру, с официального сайта можно заказать компактный персональный трекер GT13. Он поможет определить местоположение детей, родственников или домашних питомцев с высокой точностью.


Такое устройство весит чуть более 57 грамм и стоит до 2 тыс. рублей. Кроме того, ассортимент компании включает и автомобильный трекер T4, способный проработать до тридцати дней автономно без подзарядки. Такое устройство стоит до 7 тыс. рублей. Оно надёжно защищено по стандарту IP67.

Помимо мобильных устройств и оборудования «MobiTrack», компания Senseit выпускает специальные аксессуары. Среди них – защищённые зарядные устройства (аккумуляторные батареи) и утеплённые перчатки, в которых можно пользоваться сенсорным аппаратом.
Как уже было сказано выше, защищённое оборудование компании является частым участником различных испытаний и краш-тестов. К примеру, летом 2013 года был заморожен смартфон R413.


Изначально он был погружён в пластиковый контейнер, заполненный водой, и продолжил работать и принимать входящие звонки. Через три с половиной часа, проведённых в морозильной камере при температуре -20 °C, на него также поступил звонок, и устройство его приняло, как ни в чём не бывало.


Осенью 2014 года испытаниям на прочность был подвергнут смартфон R390. После того, как его неоднократно взорвали самодельным взрывным устройством, он не только остался целым, но и продолжил работать. Затем аппарат облили бензином и подожгли, и даже после этого он остался в рабочем состоянии. Через месяц этот же смартфон был помещён в жидкий азот и, опять-таки, продолжил полноценное функционирование.

Весной 2015 года компания представила новинку – модель P101. Примечательно, что это устройство оказалось не высокотехнологичным и модным смартфоном, столь популярным сегодня, а обычным кнопочным телефоном, главной функцией которого является сотовая связь. Точнее, не совсем обычным, а водостойким, способным выдержать даже мощный напор воды.

Такой телефон можно взять с собой в поход, на отдых, в путешествие (правда, он не является ударопрочным). Кроме того, его удобно будет использовать в качестве плеера. У аппарата неплохой 2,4-дюймовый экран, изготовленный по TFT-технологии, который демонстрирует хорошие показатели на солнце.


Производитель предусмотрел поддержку двух SIM-карт и Bluetooth, FM-радио (запускается отдельной клавишей), поддержку карт памяти до 32 гигабайт, аккумуляторную батарею ёмкостью 1800 мАч, фонарик и камеру на 0,3 мегапикселя с возможностью записи видео. Корпус устройства выполнен из пластика высокого качества.

Особенного внимания заслуживает громкий внешний динамик. Добавим, что предусмотрен класс защиты IP68 (от пыли и воды), возможность работы радиоприёмника без наушников и отдельная клавиша для фонарика (кстати, достаточно яркого и удобного).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Михаил Кольцов, 32 года Журналист, редактор
Вовсе не Шерлок Холмс, но досконально изучает, а потом делится с читателями историями развития популярных (и не только) мобильных брендов. Следит за разделом «Производители».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 113 040 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
12 октября 2015 15:48
Продукция компании Senseit всегда будет хорошо востребована, ведь людей, занимающихся экстремальными видами спорта и любящих путешествия, достаточно много.
Helga216
Helga216
11 июня 2016 12:37
Отличные модели, особенно для тех, кто гонится не только за красотой, а еще ценит удобство и надежность.
Belara_l
Belara_l
22 июля 2016 15:59
Такие модели нужны не только тем кто занимается экстремальными видами спорта. Я последнее время присматриваю что-то подобное для своей дочери, она разбивает телефоны на ровном месте. А тут я смотрю представлены достаточно симпатичные модели, но что для меня важно крепкие.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Вверх страницы