Как установить игру на телефон: инструкция

Как установить игру на телефон: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Периодически у владельцев мобильных аппаратов возникает вопрос, как установить игру на телефон.

Вопрос очень правильный и своевременный, но для полноценного ответа очень желательно понимать какой у вас телефон, и какую игру вы на него пытаетесь установить.

Одной из распространённых причин, по которым игра не хочет устанавливаться на мобильный аппарат, является несоответствие требований игрового приложения программно-аппаратным возможностям используемого оборудования.

Если последнее предложение вы поняли не до конца - это не страшно. Дальше мы в более популярной форме опишем процесс установки игр.

Как лучше устанавливать приложение

Как установить игру на телефон: инструкция

На этот вопрос есть один универсальный ответ – с помощью прямых рук и холодного разума. Поэтому заготовьте эти два компонента, а последовательность нужных действий мы опишем.

В целом, установка не такой уж и сложный процесс, по крайней мере, в сравнении с адронным коллайдером.

Пошаговая инструкция


  1. Установочный файл для телефона, как правило, содержит расширение JAD, поэтому если вы скачали из интернета zip архив, то извлеките из него установочные файлы и дальнейшие манипуляции проводите с ними.
  2. Вообще вариантом попроще является установка программ на телефон с помощью компьютера, правда, один раз придётся всё настроить, зато потом лишь тыкай в нужные кнопки, да знай себе играй.
  3. Можно воспользоваться популярными утилитами P2KTools и MidWay. Скачайте их и установите себе на компьютер. Подсоедините мобильный телефон к персональному компьютеру кабелем.
  4. В приложении P2KTools выберите пункт «Скрытые панели» и нажимаем умную кнопку «Считать настройки». Потом внимание! Ставим флажки напротив таких пунктов как «Загрузка приложений» и «DNS IP-отображение», а также «KJava Splash screen».
  5. И жмём кнопку «Загрузка настроек» и «Перезагрузить». И после этого у вас появится волшебная закладка «Загрузка Java-приложений». На вашем телефоне активируйте пункт «Загрузка Java-приложений»».
  6. Потом в программе MidWay выберите порт, на котором висит телефон, узнать этот загадочный порт можно с помощью меню панели управления Windows в пункте «Модемы».
  7. Потом открывайте JAD-файл и устанавливайте игру, только не забудьте на самом аппарате нажать кнопку «Загрузить».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 52 608 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
valentin1981
valentin1981
9 января 2013 14:55
У меня например были проблемы всегда с установкой, а вот загрузить бывает очень легко. Иногда игры зависают, но я надеюсь, что это у разработчиков проблемы, а не у моего телефона.
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
9 января 2013 15:01
По моему автор несколько потерял мысль. Выдал в первом абзаце тираду, мол игра на телефоне может не пойти, но как сразу это проверить не указал, а приступил к описанию процесса установки. Часом не по принципу: возитесь люди, ну а не пойдет так не пойдет?
ARINA_2012
ARINA_2012
10 января 2013 00:12
Последний и самый важный подзаголовок "Правильно устанавливаем игру на телефон" я сохранила у себя на рабочем столе. Давно хочу установить себе на Iphone одну игру,любимую с детства. Но инструкция довольно сложно написана. Поняла, что нужно сразу скачать и установить себе на компьютер популярные утилиты P2KTools и MidWay. С этого и начну, а затем снова вернусь к инструктажу.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Вверх страницы