Личный кабинет Tele2: доступ и использование

Личный кабинет Tele2: доступ и использование

Статьи и Лайфхаки
Личный кабинет теле2, несомненно, делает использование услуг данного сотового оператора весьма удобным.

Как получить доступ к личному кабинету

Личный кабинет Tele2: доступ и использование

  1. Прежде всего, зайдите на сайт мобильного оператора – tele2.ru. В правом верхнем углу страницы вы увидите ссылку «Войти в мой теле2», кликните по ней – и попадёте на страницу входа.
  2. Введите свой номер телефона (восьмёрку набирать не нужно) и пароль, если он у вас уже есть.
  3. Если же вы до сих пор не пользовались данной услугой и потому не имеете пароля, введите только телефон, пароль вам немедленно пришлют SMS-сообщением на этот номер.
  4. Таким способом вы можете входить в свой кабинет каждый раз, получая одноразовые пароли, но при желании можно придумать и установить постоянный пароль, пройдя по соответствующей ссылке.

Как пользоваться личным кабинетом


  • Итак, вы вошли в свой личный кабинет. Справа вы увидите личную информацию: номер сотового телефона, его модель, а также указание на то, с какого года вы пользуетесь услугами данного мобильного оператора и диаграмма, показывающая, на сколько процентов ваш профиль уже заполнен.
  • Ниже располагается ссылка «Настроить профиль». Здесь вы при желании можете ввести и изменять по мере необходимости почтовый адрес для доставки корреспонденции, адрес электронной почты, на который вам будут по заказу доставлять отчёты, а также альтернативный номер телефона, чтобы оператор мог связаться с вами даже в том случае, если доступ будет по каким-то причинам потерян.
  • Здесь же вы можете просмотреть журнал посещений, где фиксируются все действия, которые вы совершали, входя в личный кабинет.
  • Вернёмся на страницу профиля. В середине её указан тариф, которым вы пользуетесь в данный момент. По ссылке под его названием вы можете перейти на страницу сайта, где представлено подробное описание данного тарифа.
  • Здесь же расположена кнопка с надписью «сменить тариф» – нажмите её, и вы попадёте на страницу со списков тарифов, предлагаемых на выбор.
  • Cлева на странице профиля вы увидите информацию о вашем счёте. Здесь указан остаток средств на нём и представлена ссылка для пополнения счёта с помощью банковской карты (таким образом можно пополнить счёт без комиссии).
  • Здесь же можно получить информацию о расходах за текущий месяц, заказать детализированный отчёт, который вам пришлют по электронной почте.
  • Ещё одна ссылка в вашем профиле – «Настроить услуги». Перейдя по ней, вы увидите список дополнительных услуг («Голосовая почта», «АнтиАОН», «Гудок» и др.), которые вы можете подключить или отключить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 163 512 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
31 декабря 2013 12:46
По моему мнению, введение такого режима работы с клиентом, как "личный кабинет", это одна из лучших услуг, которые сотовые операторы могут предложить своим абонентам - ведь "личный кабинет" даёт возможность решить множество проблем, связанных с использованием мобильника.
Креативщик
Креативщик
3 января 2014 10:04
Все то, что нужно было узнавать дополнительно, собрали в одном месте - очень удобно. Хоть и пользоваться ним ежедневно не придется, только тогда, когда что-то нужно. Так что постоянный пароль, я думаю, не следует устанавливать, можно его попросту забыть до следующего посещения.
Malina
Malina
3 января 2014 16:21
Отличная опция! Интересно другие операторы будут такой сервис для своих абонентов вводить? Или может уже есть?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Вверх страницы