Как закидывать doc-файлы на IPhone: полезные приложения

Как закидывать doc-файлы на IPhone: полезные приложения

Статьи и Лайфхаки
Как и всем другим, владельцу устройства компании Apple необходимы текстовые файлы – книги, документы MS Office и многое другое. Но как закидывать doc-файлы на IPhone? Этот вопрос начинает рано или поздно волновать каждого держателя смартфона.

Как правило, скопировать такие файлы нельзя обычным способом, как на всех других мобильных устройствах. Это связано с тем, что платформа iOS является системой закрытого типа.

Кроме того, традиционный функционал не позволяет полноценно использовать текстовые документы.

Итак, потребуется одна из специальных программ для просмотра файлов с расширением doc. Какую из них лучше выбрать, и как с ними работать?

Использование DocBrowser Lite

Как закидывать doc-файлы на IPhone: полезные приложения

Сегодня в App Store можно бесплатно скачать программу под названием DocBrowser Lite.

  1. Подключают iPhone к ноутбуку или ПК и заходят в приложение iTunes (оно должно быть предварительно установлено).
  2. В появившемся окне находят вкладку программ для установки; при необходимости листают вниз. Выбирают DocBrowser Lite.
  3. В правом окне можно будет найти файлы для использования программой. Именно туда перетаскивают, зажав кнопкой мыши, документы с соответствующим расширением, и приступают к синхронизации.
  4. По окончании отключают смартфон от ПК или ноутбука и могут пользоваться doc-файлами. Таким образом, всё предельно просто.

Использование Documents by Readdle


  • Ещё одно приложение из App Store, достойное внимания, называется Documents by Readdle. Оно оказалось настолько популярным у владельцев планшетов iPad, что со временем появилась специальная версия и для смартфонов.
  • Программа Documents by Readdle особенно известная своими превосходными «офисными» приложениями – например, Printer Pro, Calendar и т.д.
  • С её помощью удобно просматривать файлы, которые имеются на iPhone, а также данные в таких «хранилищах» информации, как Dropbox, Sharepoint и многие другие.

    Пользователю достаточно просто подключить свой аккаунт, и вся информация окажется в одном месте.
  • К примеру, лицо хранит свои документы на Google Docs, а в Skydrive находятся его презентации. Теперь ему не придётся открывать все эти серверы отдельно, поскольку информация будет собрана программой воедино.
  • При помощи программы Documents by Readdle пользователь сможет передавать файлы между носителями на базе iOS по iCloud, а также между устройствами Apple и компьютером по Wi-Fi.
  • Для загрузки файла из сети пригодится встроенный браузер с загрузками и закладками, что также достаточно удобно.
  • Программа Documents by Readdle поддерживает все основные «офисные» расширения, включая doc, txt, docx, xls и т.д. Кроме того, имеется неплохое встроенное приложение для просмотра pdf-файлов.
Иными словами, у Readdle получилось создать целиком полноценную программу, работать с которой легко и удобно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 604 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Belokurov88
Belokurov88
20 мая 2014 10:32
Загрузка файла в формате doc бывает необходимостью, а вот знаний как это сделать порой не хватает, приходится с помощью метод проб и ошибок добиваться загрузки файла на iPhone или можно почитать статью и сделать все быстрее.
Pulse
Pulse
20 мая 2014 20:58
Очень полезная информация. Недавно требовалось перекинуть информацию, но так и не нашла как правильно это сделать. Спасибо автору за подробные разъяснения.
Tykhon
Tykhon
20 мая 2014 23:40
Есть и более простой вариант - это просто-напросто перевести файл с расширением doc. в другой формат ещё до закачки его на IPhone. Например, файл с расширением doc. можно на компьютере перевести в файл с расширением txt. Кроме того, можно просто засканировать участок текста какой-нибудь простой программой для рисования типа "Paint" и сохранить его как скрин или как рисунок (это уже будет JPG-формат или что-нибудь подобное). Конечно, много страниц таким образом не конвертируешь и не закачаешь, ведь это отнимет много времени - но несколько страниц вполне можно!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы