Как установить на телефон операционную систему

Как установить на телефон операционную систему

Статьи и Лайфхаки
Современные смартфоны нуждаются в непременной установке ОС для того, чтобы они могли полноценно работать. Попробуем разобраться в том, как установить на телефон операционную систему.

Обычно инсталляция осуществляется по-разному. Весьма распространена установка обновлений через Интернет.

Инструкция по установке Android и Windows Mobile

Как установить на телефон операционную систему

  • Начнём с того, что нам потребуется выход в Интернет.
  • Если лицо уже пользуется системой Android, проще всего дождаться, пока выйдет новая версия программного обеспечения. После этого утилита осуществит все необходимые обновления.
  • Это обусловлено тем, что она специально разработана для поиска новых версий системы.
  • На случай ошибок и потери важных данных телефона настоятельно рекомендуется сделать резервную копию информации. При этом не забываем скопировать контакты из памяти мобильного устройства на сим-карту.
  • Инсталляция программного обеспечения осуществляется очень быстро. Меню установки интуитивно, и потому разобраться в нём сможет любой пользователь.
  • Наличие доступных для скачивания обновлений Windows Mobile абонент может регулярно проверять самостоятельно, открыв официальный сайт Microsoft.
  • Не стоит забывать и о резервном копировании необходимой информации. Это в особенности касается телефонных номеров.
  • Зарядив батарею мобильного устройства так, чтобы её уровень был не ниже двух третей от ёмкости в целом, подсоединяем сотовый аппарат к компьютеру. Для этого используем USB-провод. Найти его можно будет в комплекте поставки телефона.
  • Запускаем файл инсталляции и дожидаемся переустановки. Не рекомендуется отключать при этом мобильное устройство от компьютера, осуществлять какие-либо иные действия с телефоном и т.д.

Установка Symbian


  • Если абонент предпочитает Symbian, задача несколько усложняется. Это связано с тем, что производитель данной операционной системы запретил подобные манипуляции, фактически означающие повторную прошивку мобильного устройства.
  • Самостоятельная установка этой операционной системы не только лишает абонента права на гарантийное обслуживание, но и может вовсе вывести аппарат из строя.
  • Если в работе Symbian были обнаружены ошибки, лучше воспользоваться настройками своего телефона.
    Заходим в меню и осуществляем сброс установок к заводским.
  • Аналогичную процедуру можно проделать при загрузке устройства, зажав одновременно клавишу с символом *, цифру 3 и кнопку принятия вызова.
  • Настоятельно не рекомендуется самостоятельно устанавливать ту операционную систему, которая не совместима с платформой мобильного устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 48 704 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
23 июля 2014 21:07
Смартфоны, вообще-то, продаются с установленной операционной системой. Здесь, видимо, говорится о переустановке системы. Это вполне может понадобиться. Но, при неуверенности в своих способностях, установку ОС лучше поручить специалисту.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
24 июля 2014 19:44
Установка ОС, это перепрошивка (обновление версии)? Так как смартфонов без ОС я не знаю. Как и выбор ОС не велик (на данный момент всё больше Андроид).
adianon
adianon
25 июля 2014 19:50
Одно дело обновления и совсем другое - переустановка самой системы, вообще лучше иметь синхронизированные папки - для сохранения личных файлов и информации, на всякий случай.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Вверх страницы