Что такое флагман-телефон и в чем его популярность

Что такое флагман-телефон и в чем его популярность

Статьи и Лайфхаки
Вот зададимся вопросом о том, что такое флагман телефон?

Нам, обычным людям, пару раз в год, а то и чаще постоянно говорят, что Samsung, HTC, LG и многие другие скоро выпустят или уже выпустили в продажу новый флагман компании.

Но что такое флагман? Обсудим термин в этой статье.

Основная информация

Что такое флагман-телефон и в чем его популярность

  • Все производители телефонов выпускают аппараты, различающиеся по техническим характеристикам, дизайну и стоимости. Одни дешевле, другие дороже.
  • У одного дисплей 5,2 дюйма при плотности пикселей 440 на дюйм, а у другого блёклая 3-дюймовая TFT-матрица с разрешением 320х240.
  • Флагман – это телефон, который обладает новейшими передовыми возможностями.
  • Производители стараются поразить нас новыми встроенными функциями (вспомнить хотя бы датчик измерения пульса в Samsung Galaxy 5), количеством мегапикселей камеры, размером и качеством экрана и многим другим. В общем, кто на что горазд.
  • Вся эта гонка не только из-за гуманного желания, чтобы нам было приятно пользоваться аппаратом, а ещё и из-за денег.
  • Если флагманский аппарат от одной фирмы будет знаменитее, чем от другой, соответственно продажи у первой возрастут, а вторая будет нести возможные убытки.
  • Компания-производитель флагмана старается максимально долго сохранить в секрете информацию о внешнем дизайне, подробнейших характеристиках новинки и её особенностях вплоть до самого релиза устройства.
  • Из-за этого подогревается ажиотаж пользователей, фирма получает усиленное внимание к себе, а конкуренты стараются всеми силами, чтобы узнать новости о подходящем к выпуску флагмане.

В чем популярность флагманов


  • В последнее время мода на увеличение чисел пикселей и размера экрана потихоньку сходит на нет. На первый план выводится разработка нововведений, которых ещё ни у кого не было замечено, а также качество.
  • Например, кроме датчика пульса, SGS 5 имеет встроенный и юзабельный датчик распознавания отпечатков пальцев. До этого данная фича была только в iPhone. HTC пересмотрели работу камеры.
  • Теперь количество мегапикселей не превышает десятка, но качество снимков если не улучшилось, то хотя бы осталось на том же уровне. Помимо камер, НТС работают над качеством звука, постоянно улучшая его что из наушников, что из внешних динамиков.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 319 944 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ШКУРААА
ШКУРААА
9 августа 2015 05:39
Спасибо, теперь наконец узнала, что это такое!! ))
nevidimkaua
nevidimkaua
19 января 2017 02:59
Термин так лихо вошел в обиход сферы гаджетов. А слово-то само голландское (vlagman), и обозначает оно "знаменосец; тот, у кого флаг". Так что милитаризм повсюду.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших смартфонов с большим экраном
7 лучших смартфонов с большим экраном
Вверх страницы