Как в iPhone отключить интернет и затем его включить

Как в iPhone отключить интернет и затем его включить

Статьи и Лайфхаки
Несмотря на повсеместное распространение мобильного Интернета в России тарифы многих сотовых операторов, к сожалению, далеки от того, чтобы быть выгодными.

Кроме того, многие привыкли пользоваться Wi-Fi, а потому интересуются, как в Айфоне отключить Интернет, не нужный им в данный момент. Попробуем выяснить, как это сделать.

Последовательность действий

Как в iPhone отключить интернет и затем его включить

  1. Заходим в настройки мобильного устройства и переходим в меню «Сотовая связь».
  2. Там помещаем переключатели «Включить 3G» и «Сотовые данные» в неактивное положение, тем самым отключая их. При этом ползунки становятся серого цвета
  3. Эти манипуляции ограничат передачу данных, отключат push-уведомления и так далее, однако мы сможем выходить в Интернет по Wi-Fi.
  4. Также следует учитывать, что постоянное активное соединение Wi-Fi, как и 3G, расходует заряд аккумулятора устройства.
  5. При желании мы можем установить и более гибкие параметры расходования трафика, чтобы сократить наши затраты. Заходим в меню «Сотовая связь» и пролистываем страницу вниз, где мы видим список программ, использующих сотовые данные.
  6. Оставляем активными лишь самые нужные приложения, которые нас интересуют (к примеру, приложения социальных сетей или e-mail).
  7. Вновь включить передачу данных для той или иной программы мы всегда сможем в настройках.

Как включить Интернет


  1. Для начала убедимся в том, что наш сотовый оператор предлагает услугу мобильного Интернета.
  2. Просто заходим в меню «Сотовая связь» через настройки и активируем пункт «Сотовые данные».
  3. Будучи помещённым в активное положение, ползунок должен стать зелёного цвета, после чего мы сможем выйти в сеть по 2G.
  4. К сожалению, скорость такого соединения очень низкая, а потому для навигационного поиска или web-сёрфинга этого будет явно недостаточно. Кроме того, мы не сможем одновременно совершать исходящие звонки с устройства.
  5. Чтобы воспользоваться 3G, активируем ползунок «Включить 3G». Это позволит нам пользоваться более скоростным Интернетом, правда, и заряд аккумулятора будет тратиться быстрее.
  6. Добавим, что для того, чтобы мы могли одновременно совершать и принимать звонки, должны быть активными оба пункта («Сотовые данные» и «Включить 3G»). Кроме того, нам понадобятся корректные настройки сети от мобильного оператора.
Наиболее комфортным и выгодным способом выхода в сеть является доступ по Wi-Fi. Скорость соединения можно сравнить со скоростью того Интернета, которым мы пользуемся на домашнем компьютере.

Кроме того, для раздачи может быть задействован не только личный роутер, но и роутер (модем) в кафе, ресторане и т.д.

В iOS 7 иконка включения Wi-Fi – вторая слева (после Авиарежима). Чтобы открыть этот набор иконок, достаточно провести пальцем по дисплею снизу вверх, «отодвинув» шторку до середины экрана.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 416 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
4 марта 2015 07:40
Методику стоит знать. Хотя бы для эрудиции. Но в споре с оператором аргумент «я сам отключил» не сработает. Лучше официально отключить интернет у оператора. В пункте или через личный кабинет. Особенно уезжая в дальний роуминг. Местному соединению по Wi-Fi это не помешает.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы