Часы-мобильный телефон LG GD910

Часы-мобильный телефон LG GD910

Статьи и Лайфхаки
С каждым годом разработчики переговорных устройств все больше удивляют нас своими изобретениями. Возможно, скоро мы сможем передавать сообщения силой мысли, но пока для этого приходится использовать разнообразные технические аппараты.

Обычных смартфонов и коммуникаторов производителям показалось мало и на свет появились часы-мобильный телефон LG GD910.

Внешность и история

Часы-мобильный телефон LG GD910

  • На самом деле, соединения часов и переговорных устройств - идея далеко не новая. И увидев на улице человека, разговаривающего с рукой, никто особо не удивится.
  • Однако большинство ранних разработок известных компаний так и не вышли за пределы экспериментальных лабораторий. Только корпорация LG смогла вывестиэтот тип гаджетов в массовое производство.
  • Новый гаджет выполнен в виде классический наручных часов. Аппарат оснащен качественным 1,43-дюймовым сенсорным дисплеем (128х160), который практически не отсвечивает на солнце, и функцией совершения видеозвонков.
  • Кроме того в заводской комплектации имеется Bluetooth-гарнитура.
  • Если оценивать дизайнерский особенности, то часики получились весьма громоздкими, что очень актуально в текущем модном сезоне. Дополнительного очарования аксессуару придает темный кожаный ремешок и массивная застежка.
  • Фактически, новый девайс получился весьма крупным для обычных наручных часов, но очень небольшим для переговорного устройства.

Внутреннее наполнение


  • Если учитывать особенности данного устройства, техническая начинка у него весьма впечатляет. Гаджет поддерживает работу в сетевых диапазонах GSM/GPRS/EDGE и 3G.
  • Кроме того, пользовательский интерфейс оптимизирован под тактильный ввод и голосовые команды. Также часы оснащены 2 Гб встроенной памяти и неплохой VGA-камерой с разрешением 640х480 пикселей.
  • К минусам в работе с описанным девайсом можно причислить отсутствие каких-либо слотов и разъемов для обмена данными с другими устройствами. Также не предусмотрено расширение памяти а помощью дополнительных внешних накопителей.
  • Некоторые пользователи отмечают, что иногда программное обеспечение слегка "тормозит". Но в целом, изобретение получилось впечатляющим, чем заслужило и внимание ценителей техники по всему миру.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 272 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
dmdslyer
dmdslyer
10 июля 2013 22:22
Ну если только чисто для звонков, да и то в тех ситуациях когда неудобно держать телефон в руках. Экран слишком маленький, тем более для видеосвязи. Батарея нормальная сюда не влезет. А уж на таблетках телефон, даже такой маленький - долго не проработает )) особенно в режиме разговора. Поболтал - пошел ставить на зарядку :) И стоить будет небось столько, сколько приличный смартфон какой нибудь
Stanislav17
Stanislav17
21 июля 2013 10:31
Такие часы - это прорыв в современном мире! Пусть даже пока еще не все так хорошо продумано, пусть даже маленький экран, ничего страшного. Все эти недостатки скоро, очень скоро исправят и доведут до совершенства. Главное в этой технике, это удобство, эстетичность, надежность.
webOlga
webOlga
23 июля 2013 16:40
А я бы своим мужчинам все-таки не стала делать такого подарка. Да, прорыв, несомненно, но носить целый день на руке мобильник... Это же вредно!
Irisska
Irisska
25 октября 2015 09:39
Да даже не столько во вредности вопрос, сколько в неудобстве пользования таким гаджетом в повседневной жизни. По-хорошему ни полноценных часов, ни полноценного телефона он не заменит
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как выбирать смартфон для селфи, а также самые лучшие модели
Как выбирать смартфон для селфи, а также самые лучшие модели
Вверх страницы