Как в телефоне проверить дату выпуска: известные способы
Статьи и Лайфхаки
Узнать такие данные можно несколькими способами: в документах или с помощью специального кода.
Простые способы проверки

- Производители в документах обычно указывают дату выпуска телефона, чаще всего ставят штамп с пометкой в виде ГГ.ММ.ДД, реже проставляют дату вручную.
- Однако, не всегда можно доверять этой информации: иногда продавцы могут переделать даты на более новые или убрать талон из коробки. В этом случае нужно посмотреть в гарантийный талон – дата обязательно должна быть проставлена на его лицевой стороне;
- В телефоне под батареей есть комбинация из цифр и букв, по которой можно определить, когда был выпущен этот гаджет. На месяц и год выпуска указывают, соответственно, шестой и седьмой знаки от конца.
- В телефоне Sony-Ericsson под батареей есть наклейка, по которой можно узнать информацию. Приблизительно она должна выглядеть, как 09W47, то есть, 09 – год, 47 – неделя. По календарю можно посмотреть 47-ю неделю 2009 года, это и будет датой производства телефона.
Проверка с помощью кода
Сделать это можно, воспользовавшись специальными комбинациями цифр:
- для Nokia это коды: *#0000# или *#92772689#. После ввода одного из них появится окно с данными о номере операционной системы, дате установки, модели телефона;
- для Samsung нужно набрать *#0206*8378# или *#8999*8378#, после чего появится меню, где следует выбрать из перечня пункт «Произведено» и появятся необходимые сведения;
- для Sony-Ericsson после нажатия кода *#7377466# можно получить информацию о дате прошивки и дате выпуска;
- только введением кода для моделей телефонов, уже снятых с производства можно узнать их дату выпуска: например, для Motorola *#300# @ – данные об ОС, код *#403# выводит на панель его серийный номер. На телефонах Siemens следует набрать *#06#.
Для этого нужно указать серийный номер, находящийся под батареей телефона. Они проверят его по своей базе данных и в течение нескольких дней сообщат необходимую информацию.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Сергей Семенов, 31 год
Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
90% моих номеров в телефоне сохранены для того, чтобы не брать трубку, когда они звонят.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Apple начала работу над планшетом iPad раньше, чем над смартфоном iPhone, однако появился он на рынке гораздо позже.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Если ваш смартфон поддерживает NFC, вы можете быстро расплачиваться с его помощью на многих заправочных станциях и заведениях общепита.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Цени вещи не за то, сколько они стоят, а за то, сколько они значат».
(с) Пауло Коэльо.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее














































































































































































































































































































































