Как удалить App Store: несколько советов

Как удалить App Store: несколько советов

Статьи и Лайфхаки
Если лицо желает запретить загрузку приложений из магазина (например, во избежание их загрузки детьми), ему может потребоваться отказ от соответствующего сервиса.

Как удалить App Store или отключить его? И как осуществляется удаление приложений? Приведём подробные инструкции.

Инструкция по удалению

Как удалить App Store: несколько советов

  • Чтобы установить запрет на загрузку приложений из онлайн-магазина Apple, рекомендуется отключить его через настройки операционной системы.
  • Для этого следует зайти в основные настройки смартфона или планшета и прокрутить страницу вниз, где между «Автоблокировка» и «Дата и время» находится пункт «Ограничения».
  • Входим в эту опцию. Для входа нам понадобится пароль.
  • Если прежде лицо никогда не пользовалось меню «Ограничения», ему следует придумать, ввести и запомнить его (как правило, он состоит из четырёх символов).
  • Войдя в меню, выбираем пункт «Установка программ».
  • Чтобы приложения из магазина больше не загружались, отключаем установку. Теперь их скачивание является невозможным, поскольку самого приложения App Store также нет.
Ну а как обстоит дело с удалением отдельных программ?

Как удалить приложение


Чтобы приложение больше не было доступно в онлайн-магазине, следует воспользоваться iTunes Connect.

  1. Входят в этот профиль, указав свой идентификатор Apple ID и пароль.
  2. Находят раздел «My Apps» («Мои приложения») и переходят в него. Далее выбирают то приложение, которое хотят безвозвратно удалить. Переходят в третью вкладку «Pricing» («Ценообразование»).
  3. Откроется таблица, в которой будет предложено проставить дату и указать уровень цен. Оставляют все графы без изменений и выбирают внизу ссылку «specific territories» голубого цвета (что означает «конкретные территории»).
  4. Переходят по ней, после чего справа вверху нажимают на кнопку «Deselect All», то есть «Отменить всё выделенное». Сохраняют изменения нажатием на «Save» справа внизу.
  5. Если пользователь всё сделал правильно, он должен увидеть уведомление с подтверждением своих действий.
  6. Теперь ему нужно вернуться в «My Apps», нажав соответствующую верхнюю кнопку. Вновь отыскав своё приложение, пользователь увидит, что оно «removed from sale», то есть снято с продажи.
  7. В течение суток оно должно полностью пропасть из магазина.
Следует иметь в виду, что, если приложение уже инсталлировано, пользователь сможет всё так же иметь к нему доступ – до тех пор, пока не сообщит специалистам службы поддержки о необходимости его деактивации.

Для этого следует отправить электронное письмо на английском языке. В заключение отметим: полное удаление приложения невозможно, однако его допускается сделать невидимым для всех остальных.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 40 356 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
15 сентября 2015 19:44
Большинство владельцев смартфонов использует свои гаджеты только для выполнения определенного круга операций, а поэтому многие программы, установленные на смартфоне ещё при покупке, оказываются просто лишними, и владельцы задаются вопросом – а как их убрать из смартфона? То есть, мы приходим к парадоксальному выводу – умение убирать ненужные программы (не только программу “App Store”, о которой повествует статья) это must do для каждого владельца смартфона, иначе придётся отдавать часть памяти гаджета под заведомо ненужные ресурсы!
varonita
varonita
31 июля 2016 17:14
Отличная инструкция, все понятно и как по полочкам разложено. Особенно актуально будет для того, у кого дети часто берут телефон поиграться, так они ни чего не купят.
Максимка
Максимка
28 октября 2016 10:50
Так в эппл стор не все программы платные, много халявы есть. А если удалим программу, то уж точно установить из интернета больше не сможем. Хотя, говорят что стали выпускать специальные расширения и скрипты.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Вверх страницы