Как позвонить из ОАЭ в Россию

Как позвонить из ОАЭ в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из ОАЭ в РоссиюПоскольку в Эмиратах не бывает плохой погоды, путешествие в эту страну способна подарить массу ярких впечатлений в любой сезон. Ну а, чтобы поделиться ими с близкими, лучше заранее выяснить, как позвонить из ОАЭ в Россию. При этом желательно знать также способы снизить стоимость звонков из-за границы.

Как правильно позвонить в Россию из ОАЭ

Если лицо уже находится за границей, оно может воспользоваться для звонков стационарным телефоном (например, из номера отеля), таксофоном, уличным автоматом или своим мобильным устройством, на котором уже будет активирован роуминг. При этом будет важно знать верный порядок набора. К примеру, при звонках с мобильного аппарата вводят код РФ после знака «плюс», семёрку, а потом уже – сам номер сотового в 10-значном формате:
+7-номер.

Если звонок можно осуществить только на стационарный телефон, уточняют также код населённого пункта:
+7-префикс города-номер.

Как позвонить из ОАЭ в Россию дешевле, чем обычно? Существует несколько возможных вариантов. Рассмотрим самые известные из них.

Как сэкономить при звонках из ОАЭ в Россию

Как уже было сказано, звонок со стационарного аппарата из-за границы – идея не слишком хорошая, поскольку такой звонок является весьма дорогостоящим. Чтобы сэкономить, лучше воспользоваться таксофоном, предварительно купив специальную карту в супермаркете, обычном магазине и так далее (такие карты предлагает компания Etisalat). Устанавливают карту в таксофон и следуют дальнейшим инструкциям. Главный недостаток данного способа заключается в том, что позвонить сможет только сам абонент.

Другой достойный вариант – покупка SIM-карты местного оператора. На территории страны действуют два основных сотовых оператора, при обращении в офис одного из которых желательно сразу же уточнить действующие тарифы на международные звонки. К примеру, можно приобрести SIM-карту компании Du и подключить тариф «Visitor Mobile Line» с выгодными расценками на вызовы за границу (при себе нужно будет иметь паспорт). Ещё один неплохой способ сэкономить – тарифный план «Ahlan» от оператора Etisalat, уже упомянутого выше. Кроме того, абонент может приобрести туристическую «симку» компании Goodline (её также называют TravelSIM), которая позволит существенно снизить стоимость звонков из ОАЭ на родину. Так, минута разговора обойдётся лицу всего в $0.75. Что касается входящих звонков, они и вовсе будут бесплатны.

В заключение отметим, что самым выгодным способом связаться с близкими будет использование приложения Skype или его аналогов. Конечно же, для этого нужен бесплатный Wi-Fi. Вместо этого можно использовать мобильный Интернет и оплачивать только трафик.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 45 488 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
27 октября 2015 06:54
Хорошо хоть в ОАЭ таксофоны есть, хоть и немного, но получится дешевле. Хотя покупка туристической сим-карты тоже не плохой вариант.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
27 октября 2015 23:48
Как же там по-экзотически красиво! love Конечно же, эмоциями от увиденного непременно захочется поделиться посредством возможностей телефонной связи.
Ellina01
Ellina01
25 ноября 2015 18:17
Хорошо, что сейчас многие российские операторы предлагают выгодные тарифы для поездок за границу, или опции, которые можно включить и отключить, когда захочется. Очень удобно, если вам постоянно нужно быть на связи.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Вверх страницы