Как отличить iPad от подделки: полезные советы

Как отличить iPad от подделки: полезные советы

Статьи и Лайфхаки
«Яблочная» техника пользуется невероятным спросом у огромного процента цивилизованного населения, поскольку открывает невиданные возможности.

Многие мечтают о приобретении заветного «умного» девайса, попутно интересуясь, как отличить Айпад от любого рода подделки.


Дело в том, что невиданная популярность iOS-девайсов вызвала появление огромного числа различных по цене подделок, разработанных и сконструированных китайскими умельцами.

Некоторые из них настолько мастерски выполнены, что на первый взгляд их совсем невозможно отличить от оригинала. Именно о разнице между настоящими и поддельными устройства и пойдёт речь.

Основные рекомендации

Как отличить iPad от подделки: полезные советы

  1. Если у вас есть возможность сравнить предлагаемый аппарат с действительно оригинальным устройством, это самый лучший вариант. Дело в том, что подделка может иметь совершенно иные габариты и вес.

    Кроме того, у неё зачастую больше диагональ экрана, чем у оригинала. Это что касается внешних отличий.
  2. Теперь о «начинке».

    • Оригинал имеет более мощный процессор. Если перед нами подделка, объём её оперативной памяти явно меньше.
    • Держится без подзарядки оригинальный iPad дольше.
    • Важный момент: подделка может даже не работать под управлением iOS. Планшет с фирменным «яблочным» логотипом попросту не бывает на Android.

    • У оригинала нет нескольких USB-разъёмов или поддержки flash.
    • И самое главное, – цена, которая не может быть низкой.
  3. Не лишним будет тщательно осмотреть коробку, в которую упакован товар. Она должна быть в пленке. На одной из боковых сторон оригинала всегда написано название устройства, на второй – изображён фирменный логотип.
  4. Само устройство также стоит повертеть в руках. На задней стороне в центре мы должны увидеть логотип, а внизу – информацию о гаджете, включая его серийный номер.
  5. По возможности планшет рекомендуется включить и осмотреть его, начиная с рабочего стола.

Отличительные особенности моделей iPad


  • Наиболее сильные внешние отличия имеет iPad первого поколения – более массивный, с прямыми краями. Только у этого iOS-устройства нет камеры, а динамики размещены на нижней стороне.
  • Если перед нами оригинальный iPad 2, его корпус имеет более закруглённые края. Кроме того, весит он меньше, да и сам по себе тоньше. На задней стороне можно увидеть камеру и номер модели.
  • Ощутимые отличия iPad 3 становятся очевидны при его включении. Дело в том, что этот гаджет оснащён превосходным Retina-дисплеем. Естественно, пикселей мы не увидим.

  • Что касается iPad 4, он имеет более мелкий порт Lightning.
  • Если перед нами оригинальный iPad Air, он оснащён узкой боковой каймой чёрного цвета вокруг экрана. Находящиеся сбоку кнопки громкости разделены. Весит этот гаджет по сравнению с предыдущей моделью меньше.
  • Похож на iPad Air и iPad Air 2, хотя отличия всё же есть – вес и толщина.
  • У iPad Mini маленькие габариты и вес (чуть более 300 грамм).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 124 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
13 марта 2016 12:52
Надежнее всего найти серийный номер устройства и зайти на официальный сайт компании Apple. Если это не подделка, то информация будет.
Bourne
Bourne
14 марта 2016 07:43
Можно отличить даже по коробке от самого Айпада, у подделки может не быть знакомого яблочного логотипа, или к примеру у яблока надкус с другой стороны :)
Tykhon
Tykhon
15 марта 2016 16:34
По моему мнению, вопрос возможности подделки актуален, если гаджет покупается "с рук" или в одном из бесчисленных интернет-магазинов. Но если вы покупаете Айпад в обычном магазине электронной и бытовой техники, то о какой подделке может идти речь?
Здесь продавец обязан вам выдать чек купли-продажи, инструкцию, гарантию, обязан показать основные действия по включению и пользованию прибором... Ну, а если вдруг окажется, что прибор поддельный - тогда, конечно, магазин обязан заменить вам его на настоящий или вернуть деньги. Словом, не покупайте Айподы в сомнительных местах - и не будет подобных проблем!
Sivs
Sivs
10 мая 2016 08:41
Не менее важным критерием, по которому в покупке можно будет заподозрить подделку - это необоснованно низкая стоимость Айпада, ведь все же "яблочные" гаджеты всегда отличались немаленькой ценой!
Smart Jelly
Smart Jelly
4 июня 2016 18:51
Да, номер устройства все решает. Куда актуальнее вопросы отличия оригинальных аксессуаров от копий, к примеру, наушников хотя бы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Вверх страницы