Обзор интернет-магазина «Sotino»

Обзор интернет-магазина «Sotino»

Магазины мобильной техники
Российский сервис по продаже мобильных телефонов, компьютерной и цифровой техники Sotino обладает очень простым интерфейсом, быстрой загрузкой страниц и перечнем всех продаваемых товаров на главной.

Шапка сайта заполнена информацией о контактных данных, благодаря которым можно связаться с сотрудниками сервиса по скайпу и телефонам.


В разделе "Гарантии и сервис", который находится в верхней строке шапки, обещают не только хорошее обслуживание, но и возврат денег за некачественный товар.

Честно говоря, внушает доверие, что эта информация наполнена статьями Закона РФ, как пример того, чем руководствуются сотрудники магазина при работе с клиентами.

Ассортимент и удобство выбора товаров

Ассортимент продукции здесь огромен: от мобильных телефонов и карт памяти до DVD и даже проекторов, то есть товар представлен покупателю на любой вкус.

Ниже шапки сайта начинается перечень устройств, и если вам необходимо посмотреть весь ассортимент, скажем, сотовых телефонов, просто щелкните на этот раздел или сразу выберите марку интересующего вас аппарата.

Обзор интернет-магазина «Sotino»

На открывшейся странице интернет-магазин Sotino предложит вам свой ассортимент продукции, который можно просмотреть в виде витрины или таблицы, рассортировать по цене или названию для удобства поиска нужной модели.


Возле каждого телефона можно посмотреть цену и отличительные особенности устройства, а для ознакомления с более подробной информацией - просто щелкнуть на название или изображение модели.

Также есть возможность отыскать нужный товар с помощью расширенной версии мастера подбора, которая позволит указать в поиске тип корпуса, памяти и несколько других функций, важных для покупателя.


Устройства можно сравнивать с другими, выбирать цвета и на этой же странице подбирать аксессуары, что очень удобно. Под изображением телефона есть таблица с основными характеристиками, которые необходимы для выбора модели.

К сожалению, отзывов о продукции на сайте нет, то есть отсутствует сама функция их добавления.

Удобство оформления заказа

Чтобы купить определенный телефон, который вы выбрали, просто нажмите на оранжевую кнопку с соответствующей надписью, и вы попадете на страницу оформления заказа.


Для удобства отслеживания состояния заказа лучше зарегистрироваться – тогда Sotino будет присылать вам на почту необходимую информацию.

Каждый клиент может приехать за покупкой лично или дождаться доставки курьером (платно). Один из удобных способов можно выбрать на этой странице.


Далее необходимо определиться с типом оплаты. Тут есть три варианта – Яндекс.Деньги, оплата с помощью банка или наличкой. Заполняете свои реквизиты и жмете кнопку "Оформить заказ".

Перед кнопкой в небольшой рамке будет вся информация о вашем заказе.


Если сравнить цены этого магазина со стоимостью телефонов на других ресурсах на примере Nokia Asha 300, то можно сказать, что в ассортименте некоторых сайтов этой модели вообще почему-то не наблюдается, на других - рублей на 200-300, а то и на все 500 дороже.

Поэтому что касается цен, то они в этом магазине очень даже приемлемые.

Отзывы


Исходя из того, что пишут в отзывах о сайте его клиенты, можно сделать вывод, что обслуживание здесь неплохое, так как товар доставляют быстро, а места расположения филиалов, где можно забрать продукцию, удобно расположены рядом с метро.

Клиенты говорят о профессионализме сотрудников и о том, что они помогают проверить качество устройств.


Однако есть и такие покупатели, которые остались недовольными, так как некачественный товар им отказались менять или возвращать деньги, а время на ремонт слишком велико.



Учитывая много положительных отзывов о магазине, удобство использования его функций, ценовую политику среднего уровня, а также некоторые недостатки, связанные с отсутствием мнений покупателей на самом сайте и недовольством клиентов из-за некачественной продукции, Sotino можно назвать типичным интернет-ресурсом, которому в основном доверяют покупатели.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Максим Миролюбов, 25 лет Аналитик, обзорщик, журналист
Его не заманить и не удивить скидками или ярким дизайном! Любит глубоко копать и максимально подробно обозревать магазины техники. Следит за разделом «Магазины».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 60 136 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

uspeh333555777
uspeh333555777
24 мая 2013 21:17
Немного смущает тот факт, что на сайте отсутствует функция добавления отзывов. Хотя, может быть со временем она появится. В принципе, при необходимости можно "погуглить" и найти отзывы о данном интернет-магазине на других ресурсах. Кстати, может даже больше правдоподобные, чем если бы они были непосредственно на самом сайте.
brilla
brilla
8 июня 2013 09:17
Специально зашла на этот сайт. Навигация удобная, все понятно вроде, ассортимент тоже добротный. Только уж больно «наляписто» на главной странице. Поменьше бы информации. Тяжело воспринимать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
Вверх страницы