Один день из жизни телефона. Выжить и служить!

Один день из жизни телефона. Выжить и служить!

Мобильные истории
Знаете, какой телефон считается лучшим? У многих наверняка найдется масса ответов из серии «который дороже – круче – рекламируемый – фирменный» (нужное подчеркнуть), а вот и нет! relaxed smirk

Телефон, в судьбе которого значатся не только звонки, смс-ки и падения с высоты роста обладателя, но и экстремальные происшествия, которые он с достоинством перенес, да еще и несет дальше свою нелегкую службу... вот какой аппарат достоин награды и звания лучшего!

Один день из жизни телефона. Выжить и служить!

Мой опыт эксплуатации мобильных телефонов скромным назвать сложно, водится за мной такой грешок – чуть что, и сразу список аппаратов, которыми пользовался, пополняется новым наименованием.

Но один ветеран все еще лежит в закромах, припадает пылью и ждет своего часа (наступит ли он?). Хотя нет, уже наступил – полуторагодовалый сын с радостью в него алёкает и делает попытки «добить» старика.


Водафон Sony Ericsson Z800 стойко переносит все испытания, думаю, ему они не кажутся такими уж ужасными – в его биографии значатся и более тяжелые времена.

Я – помбур, помощник бурильщика на буровой. Знающие люди понимают, что это значит, для несведущих немного приоткрою занавес – много грязи, труб, тяжелой техники и мата. laughing

В кармане бушлата тихонько лежит новенький телефон, который по большому блату и с немалой долей везения приехал к своему хозяину (то бишь мне) из-за границы.


Похвастать чудом техники перед коллегами планировал вечером, но мои планы не совпали с дальнейшим ходом событий, о чем я тогда, конечно же, не мог знать.

Работа шла по накатанной, не зацикливая особого внимания на то, что в кармане лежит телефон, я привычными высокими шагами пробирался по площадке бур.участка, который площадкой уже не мог считаться – месиво из грязи стояло выше уровня щиколоток. bowtie sunglasses

Вдали за обваловкой натужно гудела тяжелая техника – выгружали трубы. Зачем мне понадобилось достать в тот момент телефон, я уже не помню, но факт остается фактом – я его не только достал, а еще и уронил в грязевую жижу.

Волосы не только стали дыбом, они приподняли каску во всю высоту «полубокса»! Мой путь от места происшествия до вагончика занял рекордное количество времени, даже застревающие в грязи кирзовые сапоги превратились во что-то подобное сапогам-скороходам.

Около получаса я вычищал остатки грязи со всех впадинок и поверхностей страдальца, внимательный осмотр повреждений и царапин не выявил, поэтому волосы постепенно вернулись в первоначальное положение. relieved

Что сделал я? Верно! Положил телефон в карман и отправился на службу, деньги ведь не за красивые глазки платят. Спустя несколько часов тяжелого и монотонного труда недавние события были вытеснены из памяти, бдительность моя была успешно усыплена и изолирована.


Пробовали выгружать трубы? Не советую, это тяжело, затрата сил бешеная, становится жарко и душно.

На поиски относительно чистенького местечка, куда можно было бы на время положить бушлат, времени не ушло – я просто привычным движением забросил робу в траншею сзади колес трубовоза. open_mouth anguished

Спустили последнюю трубу, сели на перекур, самое время делиться радостью – так сказать анонс вечерней «обмывки».

Волосы привычным и знакомым образом приподнимают каску – логическая цепочка «бушлат-телефон-трубовоз» достигает апогея в воображении масштабов очередной катастрофы – ТРУБОВОЗА НА МЕСТЕ НЕТ!


Смесь ткани, грязи и еще непонятных субстанций втоптаны в траншею, а вместе с ними и мой новенький телефон. Сколько-сколько тонн весит трубовоз? После этой махины выжить хрупкой и безумно дорогой игрушке вряд ли удастся, но это если по асфальту прокатить.

Мне повезло больше – мой аппарат сверху был защищен слоем ткани бушлата, под низом стелена мягкая и податливая земля, так что выжить ему удалось, хотя не без потерь, конечно. mask sleepy

Пластиковый корпус дал трещину, задняя крышка рассыпалась в руках, но сам телефон РАБОТАЛ! В тот вечер я долго и тщательно мыл, чистил и клеил свою технику в гордом одиночестве – все коллеги смачно обсуждали мои злоключения за рюмкой чая.

Василенко А.О., 24 года, г. Харьков, телефон Sony Ericsson Z800

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 5 784 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы