Полиция нашла мой телефон, который украли в автобусе! Я в это не верила...

Полиция нашла мой телефон, который украли в автобусе! Я в это не верила...

Мобильные истории
Есть у меня телефон, который, можно сказать, прошел со мной огонь, воду и медные трубы. Купить мне его пришлось, потому что мой слайдер упрямо несколько раз ломался, и неизменная причина была одна – шлейф.


Так что в срочном порядке пришлось искать ему замену. Было это в далеком 2009 году, тогда сенсоры еще не были настолько распространены, как сейчас, поэтому мой взгляд остановился на варианте, который мне подошел по вполне адекватной цене и цвету (ммм, розовый). heart_eyes kissing_heart

В общем, выбрала я Samsung Corby S3650.

Полиция нашла мой телефон, который украли в автобусе! Я в это не верила...

Не поверите, но сейчас, среди громадного ассортимента и разнообразия сенсорных панелей, я до сих пор не хочу ни на что его менять, несмотря на устаревшую модель и небольшой экран, по сравнению с нынешними моделями. И на это есть ряд причин.

Самая главная причина – я жутко привыкаю к вещам, ну вот до ужаса. Бывает, елку от игрушек разбираем и то плакать хочется, что выбрасывать надо. А телефон – это вообще святое. Молчу уже про фотографии в нем, сообщения.


Вторая причина – он никогда не ломался. Да, были такие несколько дней, когда вдруг переставал работать сенсор, но спустя сутки все восстанавливалось. Да, сейчас он частенько сам перезагружается. Но столько, сколько прошел со мной он, не прошел ни один другой телефон.

Был у меня однажды другой телефон, еще давно. И как-то, по пути с тренировки, умудрились у меня его в транспорте украсть. tired_face angry

Не поверите, у меня было ощущение, будто кто-то исследует содержимое моих карманов, и я в давке постоянно держалась рукой за телефон, но на одной из остановок обнаружила, что его уже нет.

Расстроилась я тогда страшно, но главное – не могла понять: «Как? Как так мгновенно его украли?». Но это оказались еще мелочи. Воришки настолько проворны, что умудрились украсть мобильник у моей подруги, когда она на нем в наушниках СЛУШАЛА МУЗЫКУ!

Представляете? Я - нет, но факт налицо. Так вот, украли у меня тот телефон в феврале, как сейчас помню.

И вот, несколько лет спустя, еду я со своим Corby в транспорте, уже символично, снова февраль, в карман уже никогда телефон не кладу, наученная горьким опытом, теперь всегда держу только в руках. stuck_out_tongue

И надо же такому случиться – в тот злополучный день положила его в сумку. И, ну блин, судьба! Выхожу на остановке – сумка открыта, телефона нет. Надо сказать, что я и с потерей первого заявление в полицию писала, но безрезультатно.

А здесь опять такая встряска – побежала я опять к нашей доблестной полиции, написала заявление. О том, что кто-то его найдет, я не рассчитывала. Поскольку первый не нашли. И действительно, никаких новостей не было долгое время.


Однако через полгода раздался неожиданный звонок по телефону. Внезапным вестником оказался участковый нашего района, который сообщил, что мой телефон найден и нужно подойти за ним в отделение.

Радости моей не было предела! Я получила свой телефон, и это был действительно он! Хотя в телефонной книге были совершенно чужие номера, в заметках остались мои записи, поскольку были защищены кодом. expressionless kissing

Добавились несколько царапин на дисплей, но менее любимым он от этого не стал. А сколько раз он у меня падал на землю, бетон, плитку – и работает потрясающе. Правда, вибромоторчик, видимо, сломался. Не вибрирует при вызовах. И все равно он самый любимый.


Вот и сегодня в очередной раз выпал у меня из рук в супермаркете и разлетелся на части. Собрала – все работает! Сейчас мне предлагают поменять мой телефон на более современный гаджет, с огромным дисплеем.

И не то что я бы не хотела себе тот, навороченный телефон. Может, и хотела бы. Но дело в том, что мне предлагают обменять его на мой. А своего я предать не могу, люблю его, как бы это глупо ни звучало. Вот так вот.

Юлия Николаенко, Москва, 26 лет Samsung Corby S 3650

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 7 995 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

SLGatana
SLGatana
24 сентября 2013 01:32
Конечно, с одной стороны, глупо так олицетворять телефон и прикепать к нему душой и сердцем, но, с другой стороны, мы, девушки так устроены: наши телефоны, ноутбуки, планшеты - это словно продолжение нас самих. )))))
Что поделаешь... Мы такие, какие есть. )
Юлия
Юлия
24 сентября 2013 16:46
Да, вероятно, глупо. Ну люблю его!))
Swanhild
Swanhild
25 февраля 2014 09:47
Я тоже из породы консерваторов. Не могу сказать, что испытываю привязанность к вещам - но привыкать к новому устройству (в другим интерфейсом) мне тяжело. к тому же, дополнительные функции, которыми завлекают новые модели, мне и не нужны: звонить, иногда что-нибудь сфотографировать - вот и всё, что мне нужно от телефона.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чем опасен смартфон с root-правами
Чем опасен смартфон с root-правами
Вверх страницы