Через суд наказала вора, который украл из дома телефон (+ сам приговор)

Через суд наказала вора, который украл из дома телефон (+ сам приговор)

Мобильные истории
История эта произошла со мной не в России, а на Украине, но я решила поведать ее российскому сайту, на котором каждый день с удовольствием читаю новости и истории, связанные с мобильными телефонами.

Решила потому, что очень часто здесь рассказывают о краже телефонных аппаратов, но при этом никто почему-то не обращается в правоохранительные органы, хотя современные технологии позволяют без особого труда в течение нескольких минут обнаружить украденный телефон, как только он будет включен. smirk sunglasses

Возможно, зная мою историю, те, у кого похитили телефон, поймут, что мириться с потерей не нужно. Надо обращаться в полицию и добиваться того, чтобы его искали.

А те, у кого поднимается рука на то, чтобы украсть чужого мобильного друга, убедятся в том, что делать это совершенно бессмысленно.

Через суд наказала вора, который украл из дома телефон (+ сам приговор)

Итак, мой Apple iPhone 4 был подарен мне мужем на Новый 2012-й год в связи с новогодним праздником и годовщиной свадьбы. Полгода я в нем души не чаяла, покупала ему разные чехольчики. В общем, я его любила. Те, кто пользуется iPhone 4, знают, что не любить эту модель просто невозможно.

Осенью мы решили сменить в доме межкомнатные двери и пригласили столяра, Солдаткина Романа. Двери были благополучно установлены.


Роман получил расчет, и мы расстались, пожелав друг другу удачи. Вы, конечно, уже догадались, что вместе с Романом дом покинул и мой телефон, но я об этом в тот момент еще не подозревала. grin relaxed mask

Когда Айфошка мне понадобился, я позвонила на свой мобильный номер с домашнего телефона (все девушки знают, что стационарный телефон нужен в доме для того, чтобы в любую минуту легко найти мобильный), но он не отвечал.

Голос в трубке безучастно повторял: «На жаль, зараз не має зв’язку з телефоном вашого абонента».

Впрочем, это меня нисколько не беспокоило, так как я думала, что он где-то лежит с разрядившимся аккумулятором в ожидании, что я наведу порядок после ремонта и благополучно его обнаружу.

Но ни тщательная уборка, ни не менее тщательные поиски не дали никакого результата.

Не желая мириться с дорогой для меня потерей, я все же обратилась к участковому без всякой надежды на успех безнадежного дела. А зря! Телефон очень быстро нашелся. kissing_heart flushed

Справедливости ради, нужно сказать о том, что мне пришлось очень и очень убедительно уговаривать участкового его искать, но, когда мы хотим, слова приобретают магическую силу убеждения. Ну, и не только слова, конечно.


Вы не ошиблись в своих догадках: горе-похитителем оказался столяр Роман. Впрочем, Бог ему судья. Хотя, почему же только Бог? laughing

Суд благополучно состоялся, так как я решила довести дело до конца, понимая, что этот человек каждый день свободно заходит в чужие квартиры под предлогом выполнения столярных работ и помогает хозяевам избавиться от того, что лежит на видном месте.

Дело не в том, что "вор должен сидеть в тюрьме", а в том, что очень не хочется, чтобы так же, как и я, пострадал кто-либо еще. Надеюсь, что пережитый во время суда стыд в следующий раз остановит Романа.


А тех любителей чужих мобильных телефонов, которые прочтут мою исповедь, эта история заставит задуматься над бессмысленностью кражи. Если владелец телефона захочет, то пропажу обязательно обнаружат.

Время безнаказанной кражи мобильных, к счастью, уже прошло.

Вердикт суда (под спойлером):


Олеся Пинчук, 32 года, г. Харьков, телефон - Apple iPhone 4

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 6 567 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ульяна
Ульяна
12 октября 2013 02:51
Вот уж не соглашусь, что прошло время безнаказанных краж. И месяца еще не прошло, как племяшка оставила на лавочке свой любимчик Nokia 5230. Вернулись подростки к лавочке через 5 минут. Но, увы и .."аппарат вызываемого..." Заявление о пропаже имеется. Ей уже новый купили, а от органов - ни ответа ни привета. Просто писавшему эту статью повезло. Да и автор не поведала, что с временами-то: то ли новые технологии были привлечены к поимке, то ли выехали на старом добром сыске?
Алина Николаевна
Алина Николаевна
27 января 2014 14:09
И все же, Ульяна, писать и обращаться нужно. Из десяти "утерянных" пять-шесть найдутся ( мой "нашли" на прилавке базарных перекупщиков б/у с унизительным ценником). Так что русское "авось" иногда срабатывает.
monstrik_12
monstrik_12
12 июня 2014 12:49
Нужно на современные смартфоны устанавливать определенные программы на такие случаи, чтобы не получилось, что вы остались без сотового.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы