Три полезных в 2021 году продукта, которыми мало кто пользуется. А зря!

Три полезных в 2021 году продукта, которыми мало кто пользуется. А зря!

Статьи и Лайфхаки
Благодаря прогрессу человеческий быт становится все менее обременительным, освобождая время для более приятных и интересных занятий.

К сожалению, не все из нас успевают за его неотвратимой поступью просто в силу консервативности и нелюбопытности. «А что, так можно было»?!

Можно! И нужно! Нужно всячески облегчать себе жизнь, в чем активно способствуют производители разнообразной бытовой техники.

Сегодня мы познакомим вас с тремя образчиками устройств, которые пока не приобрели должной популярности именно в силу вышеизложенных причин. И совершенно напрасно!

IMOU Ranger 2 – внутренняя поворотная камера видеонаблюдения

Три полезных в 2021 году продукта, которыми мало кто пользуется. А зря!

Как-то так уж мы привыкли, что камеры видеонаблюдения – атрибут какой-нибудь охраняемой правительственной базы, виллы олигарха, или логова злодея. И что для простого человека установить такую или очень дорого, или… Или надо быть спецом-технарем.

С появлением на рынке решений вроде IMOU Ranger 2 это стало не более чем заблуждением.

В белоснежном яйцевидном корпусе скрывается не только широкоугольная оптика, но и модуль Wi-Fi, обеспечивающий доступ к возможностям интернета, а также сервоприводы, позволяющие направить объектив в любую точку помещения без участия человека.

Интеллектуальная начинка позволяет отслеживать любое перемещение в пределах жилища, не забыв оповестить владельца на появлении «гостей».


Видеозапись можно сохранять как на карту памяти, так и на специальный облачный сервис.

А еще имеется возможность проводного подключения по сети LAN, чтобы не оставить шанса глушилкам, которыми навострились пользоваться домушники.

Чтобы камера не «подглядывала» за владельцем, не надо лезть в интерфейс управления – достаточно повернуть объектив, скрыв его в корпусе.

А еще очень полезна возможность использования двусторонней голосовой связи, если гаджет используется для контроля няни или сиделки.

Цена столь полезной вещицы не превышает 5 тыс. рублей.


Starwind SSM5575 – паровая швабра


Все еще моете полы по старинке, насаженной на деревяшку вонючей тряпкой, которую омерзительно взять в руки? И которая представляет собой настоящее пастбище для всякого рода микробов? Фу-у!

Starwind SSM5575 позволит делать влажную уборку куда менее гадкой, а главное – куда более качественной. Струя пара не просто более качественно справится с загрязнениями, например, жирными пятнами на кухне, но и попутно произведет дезинфекцию.

Полтора киловатта – это не шутки: мало какая «живность» вынесет столь негуманное обращение.

Но это еще не все. Сможете ли вы при помощи обыкновенной швабры, скажем, почистить ковер? Куда там! А это устройство – сумеет, и очень даже качественно, при помощи специальной насадки, именно для того и предназначенной.

Кроме того, в комплект входят:

  • Две щелевых насадки, прямая и изогнутая, для чистки плинтусов и прочих узких мест.
  • Скребок для расправы с особо стойкими загрязнениями.
  • Насадка для мойки стекол.
  • Удлинительная трубка и гибкий шланг, позволяющие добраться в самые, казалось бы, недоступные места квартиры.
Имеется и набор расходников, дополненный мерным стаканом для точной дозировки заливаемой в резервуар воды.

Уровень подачи пара имеет три ступени регуляции.

Паркет или мебель требуют самого деликатного обращения, с керамикой и сантехникой можно и пожестче, а уж самые грязные места, или отпаривание одежды и штор (да-да, швабра умеет и такое!) – тут и вовсе «педаль в пол».

И стоит эта полезнейшая для любой домохозяйки вещица всего лишь пять с небольшим тысяч рублей.


Hyundai H-US02543 – напольный отпариватель


Утюг – штука незаменимая. Или все-таки нет? Сложно сказать. В некоторых ситуациях дело обстоит именно так. Однако в других, например, при необходимости привести в порядок верхнюю одежду… Ну как вы погладите утюгом пуховик или пальто? Вот то-то!

А напольный отпариватель Hyundai H-US02543 справится с этим, что называется, на ура. Да и с другими вещами поработает куда быстрее и качественнее, чем утюг. Не зря подобные агрегаты используют в театре, где на всю операцию зачастую отводятся считанные минуты.

Кроме того, паровая обработка способна разгладить складки и заломы даже не тех тканях, которые изуродовать при помощи обычного утюга – как нечего делать.


А если приходится иметь дело с вещью, украшенной оборками, бисером, шитьем? Ни один свадебный салон не обходится без отпаривателя.

У данной модели имеется удобная стойка с регулируемой высотой, на которую вешают обрабатываемую вещь. Можно выбрать один из девяти режимов подачи пара, чтобы обеспечить как наилучшую очистку, так и сохранность ткани.

Полуторалитровый съемный резервуар для воды позволяет непрерывно использовать устройство в течение сорока минут.

Стоит Hyundai H-US02543 от 8 до 9 тыс. рублей в зависимости от места покупки.


В заключение

Не ленитесь и не бойтесь пробовать новое. Это сделает вашу жизнь более комфортной и не позволит знакомым считать вас «старомодными» и «отсталыми».

Мир не стоит на месте, и то, что было актуально еще несколько лет назад, сегодня смотрится как настоящее «ретрО».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 3 032 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
Вверх страницы