Как выбрать бюджетный смартфон: советы

Как выбрать бюджетный смартфон: советы

Статьи и Лайфхаки
Как правильно выбрать бюджетный смартфон? Новичку, который приобретает такой коммуникатор впервые, сделать выбор очень трудно.

В первую очередь рекомендуется обращать внимание на операционную систему и производительность устройства, а также на различные дополнительные функции.

Сможет ли пользователь привыкнуть к сенсорному дисплею? Достаточно ли на устройстве необходимых программ? Основная проблема заключается в том, что новичку достаточно непросто оценить то или иное программное обеспечение, мобильную платформу и т.д.

Именно поэтому оптимальным решением может стать бюджетный смартфон. Он быстро себя окупит, а также поможет определиться с последующим выбором пользователя.

На что способны бюджетники

Как выбрать бюджетный смартфон: советы

К наиболее распространённым функциям современного коммуникатора можно отнести:

  • просмотр видео;
  • чтение книг;
  • просмотр страниц в Интернете (включая общение в социальных сетях);
  • фото и видео съёмку;
  • прослушивание музыки;
  • работу с документами и приложениями;
  • наличие навигации, игр и «продвинутого» органайзера.
Какие из этих задач может решить бюджетный аппарат? Удивительно, но ответ будет «Все».

Ирония состоит в том, что часто сравнительно недорогое устройство может иметь дисплей лучшего разрешения, а также множество функций, которые могли бы дать фору дорогой модели. Рассмотрим некоторые достаточно популярные бюджетные устройства.

Обзор лучших бюджетных моделей


  • Достаточно качественным аппаратом является HTC Touch Diamond, стоимость которого составляет всего $125. Смартфон разработан на основе платформы Windows Mobile 6.1 2008 года, то есть является уже проверенным устройством.
  • Характеристики кажутся немного устаревшими, однако они удовлетворят все основные потребности покупателя. Кроме того, смартфон часто привлекает своим необычным дизайном.
  • Несколько дороже стоит HTC Touch Pro 2 – его можно приобрести за $260. Смартфон вышел в 2009 году и также работает на платформе Windows Mobile 6.1 (возможно обновление до 6.5).
  • Одно из главных достоинств модели – аппаратная клавиатура, считающаяся наиболее удобной. Устройство работает в стандартах CDMA и GSM.
  • Его сенсорный экран больше, чем у HTC Touch Diamond, однако процессор и камера практически идентичны. Оперативной памяти больше; кроме того, имеется слот для microSD.
  • За $280 можно приобрести отличную бюджетную модель Samsung Fascinate, также известную как Samsung Galaxy S CDMA. Это один из лучших аппаратов на платформе Android, выпущенный в 2010 году.
  • У него 4-дюймовый экран, яркий и энергосберегающий. Гораздо лучше и «начинка» телефона – процессор, камера, память и иные показатели.
  • Следующий в списке – смартфон BlackBerry Bold 9650, стоимость которого составляет $315. Это специальное предложение для тех пользователей, которые хотят попробовать не слишком распространённую платформу.
  • Имеет высокие показатели защиты данных и аппаратную клавиатуру. Выпущен также в 2010 году.
  • И наконец, неплохое бюджетное решение – Motorola DROID X2 за 330$, работающий в стандарте CDMA и на платформе Android 2.2 (возможно обновление до 2.3).
  • Устройство имеет двухъядерный процессор, объёмную память, современную фотокамеру, слот для microSD, мощную батарею и полную совместимость с беспроводными сетями.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 104 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
1 мая 2013 14:51
Что-то лично мне смартфон стоимостью слегка за 300 у. е. никоим образом не кажется бюджетным - скорее всего к подобным устройствам можно отнести только первый предлагаемый вариант, то есть HTC Touch Diamond.
trinny
trinny
4 мая 2013 18:18
Сейчас есть бюджетные смартфоны по цене около 100 долларов. Вполне можно брать и тестировать. А к сенсору уже давно пора привыкнуть.
Sanka-partizanka
Sanka-partizanka
1 июня 2013 16:41
Цитата: trinny
Сейчас есть бюджетные смартфоны по цене около 100 долларов.

Поддерживаю на все 100%. Проблема в том, что большинство тинэйджеров абсолютно равнодушны к такого рода аппаратам. Они просто повернуты на новинках Apple Inc., для покупки которых необходим не такой скромный бюджет. До сих пор в шоке от того, что мой племянник не отвечает на звонки, когда находится в школе. Представляете, он стесняется своего телефона, а требовать у родителей iPhone ему не стыдно!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Вверх страницы