Док-станция для iPhone – обзор

Док-станция для iPhone – обзор

Статьи и Лайфхаки
Док станция для iPhone - штука во многом очень полезная и красивая. Так что если вам коллеги по офису её еще не подарили, похоже, пришло время купить самому.

Но перед этим поговорим том, какие бывают эти самые док станции, чем отличаются и где их можно купить. Ведь от большого выбора рябит в глазах, и не знаешь, за что хвататься, что покупать.

Варианты док-станций

Док-станция для iPhone – обзор

  • У любопытного читателя может возникнуть вопрос - а почему иногда этот аксессуар стоит 300 рублей, а некоторые модели оцениваются в 20000 рублей и более? Хороший вопрос, попробуем на него ответить.
  • Дело в том, что покупая маленькую пластмассовую коробочку за 10 долларов с нетленной надписью снизу «Made in China» и USB проводом к ПК, вы, по сути, ничего не приобретаете.
  • Единственное, чем она будет отличаться от прямого подключения iPhone к компьютеру кабелем, так это тем, что телефон будет стоять вертикально. Потому и столь скромная цена.
  • А что же тогда варианты подороже? А вот такие варианты, это уже действительно отдельные портативные устройства, которые могут обладать своим отдельным электропитанием, акустической системой, экраном, внутренней памятью и так далее.
  • Например, док станция Philips DS1150/12 – это и 4 ваттная акустическая система и внешний дисплей с часами, и доступ к более чем 7000 радиостанциям и прогноз погоды, и еще многие другие возможности.
  • А вот док-станцию Philips DS9000/10 вообще можно уже рассматривать, как полноценный музыкальный центр с поддержкой iPad/iPod/iPhone.
  • Мощность звука в 100 Вт, датчик движения, который активирует панель управления, когда вы приближаетесь к док-станции, система натурального звучания Bass Reflex, пульт дистанционного управления это далеко не все возможности такого устройства.

    Потому и цена его около 20000 рублей.

Где купить док-станцию


Приобретать подобные устройства, конечно, лучше в фирменных магазинах. Это гарантирует вам работоспособность смартфона.

Поскольку если дешевая китайская док-станция за 300 рублей спалит вам iPhone 5 стоимостью 30000 рублей, будет немного неприятно и потом долго придётся искать виноватых.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 476 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алина Николаевна
Алина Николаевна
11 февраля 2013 23:40
Зачем эта классная весчь в офисе не понятно, а вот домой бы взять. Естественно, дешевый Китай не вариант в любом случае. И тут дело даже не в простоте исполнения, а в качестве изготовления. fellow
Умка
Умка
12 февраля 2013 04:27
Да, дешевые прибамбасы к дорогому телефону, приобретение очень сомнительное. Док станция очень удобная штучка, тем более если столько дополнительных функций.
Sivs
Sivs
12 февраля 2013 23:00
Я вот вообще не знала о таком устройстве, как эта самая док станция, но оказывается, что для владельцев эппловских гаджетов это очень даже неплохая и полезная (по крайней мере функциональная) штуковина...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Вверх страницы