Samsung I8350 Omnia W – обзор смартфона на Windows Phone

Samsung I8350 Omnia W – обзор смартфона на Windows Phone

Статьи и Лайфхаки
В этой статье дана характеристика внешнему виду смартфона Samsung I8350 Omnia W, обзор камеры и ОС.

Внешний вид девайса

Samsung I8350 Omnia W – обзор смартфона на Windows Phone

Смартфон Samsung I8350 Omnia W имеет традиционный моноблочный дизайн. Для изготовления корпуса используется пластик и металл (для задней крышки). Модель выпускается в единственном цветовом решении – черном.

Нужно похвалить корейцев за отменное качество сборки – когда держишь устройство в руках, сразу чувствуешь надежность, нет никаких скрипов и люфтов.

Большим плюсом является стандартная схема размещения элементов управления – не придется переучиваться, все предельно просто.

Обзор камер


  • Аппарат снабжен двумя камерами: одна – для фото- и видеосъемок, другая – для интернет-телефонии. Камера для видеозвонков, помимо демонстрации изображений и функции записи, не имеет никаких настроек, да они, в общем-то, и не нужны.
  • 5-мегапиксельная основная камера, напротив, имеет набор стандартных режимов, присутствующих практически в любой современной модели смартфонов.
  • Теперь о качестве снимков. Ожидать чего-то сверхъестественного от камеры не стоит – снимки получаются немного размытыми. При плохом освещении появляются шумы.
  • Что ж, на оптике производитель явно сэкономил. Видимо, чтобы немного задобрить покупателя, смартфон был оснащен редактором изображений, в котором можно поправить контрастность, яркость и еще как-нибудь подрихтовать картинку.
  • В целом качество изображения можно было бы охарактеризовать как среднее.

Обзор операционной системы

  • Модель является редким экземпляром, работающим на базе ОС Windows Phone, что и привлекает внимание к модели в первую очередь.
  • Функциональность системы Windows Phone 7.5 Mango заметно расширилась со времен первых версий ОС. Однако интерфейс с тех пор не претерпел значительных изменений.
  • Для кого-то это окажется плюсом, а кто-то найдет очередной повод высказаться в пользу Android или iOS. Нужно отдать должное скорости работы, которая находится на высоком уровне.
  • Также предусмотрена интеграция с социальными сетями – вы не почувствуете недостатка в общении.
  • Если сравнивать модель Samsung I8350 Omnia W с другими смартфонами на WP, нужно признать явное преимущество героя нашего обзора. Большим недостатком является относительно маленькая встроенная память – всего 8 Гб.
  • Учитывая, что устройство не поддерживает использование карт памяти, остается только надеяться, что столь серьезное упущение будет устранено в последующих версиях.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 008 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
10 марта 2013 18:13
По моему мнению, главным преимуществом данной модели является её надёжность и предельная простота управления. Что ж, надо признать, что компания Samsung пока что правильно расставляет акценты своей маркетинговой политики - ведь главным требованием большинства покупателей во всех странах мира является как раз наличие именно этих параметров!
Sivs
Sivs
10 марта 2013 18:16
Да уж, всего 8 МБ памяти для подобного устройства - это, на мой взгляд, большущее упущение разработчиков, тем более, что слота для флеш-карт в этой модельке не имеется...
Volgokrut
Volgokrut
10 марта 2013 23:01
Мне не понятно, почему сейчас, когда камеры в телефоне перестали быть диковинкой, о них там много разговоров. При том, что большинство людей пользуются ими пару раз в году. А телефон средненький. Разве что сделан добротно. Но отсутствие разъёма под флешку - это уже не супер.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы