Как сделать телефон Samsung громче: рекомендации

Как сделать телефон Samsung громче: рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Как сделать телефон Samsung громче? Такой вопрос, пожалуй, задавал себе хотя бы раз каждый приверженец данной компании. Конечно, продукция компании Samsung не обладает мощнейшим динамиком и, тем не менее, ситуацию можно изменить.

Как это сделать самостоятельно

Как сделать телефон Samsung громче: рекомендации

Для того, чтобы телефон Samsung стал издавать более отчетливые и различимые человеческим ухом звуки, над его усовершенствованием придется изрядно потрудиться.

В частности, речь идет о замене кодовых символов, на основании которых и регулируются режимы работы каждой из моделей.

  1. Так, для телефонов Samsung необходимо набрать комбинацию символов *#6984125# и кнопку посылки вызова.
  2. Далее на дисплее высветится развернутое меню, выбрать в котором необходимо пункт Internals.
  3. В этом разделе следует ввести пароль *#9072641*#, дающий возможность получить доступ к виртуальной клавиатуре.
  4. Если же все предыдущие пункты выполнены корректно – необходимо набрать цифры 5, 3, 4, 5, 1. На данном этапе из появившегося перечня выбирается цифра 6, меняющая надпись «READ» на надпись «WRITE».
  5. Далее в поле ввода вводится число 510.
  6. На этом все манипуляции можно завершить! Остается лишь проверить правильность своих действий. Если же все было сделано правильно, в последнем пункте меню появится предварительно введенное число 510.
  7. Увидев его, следует нажать красную кнопку, перезагрузить телефон и убедиться, что его громкость была увеличена на максимальное значение.

Другие способы


В первую очередь – это обращение за помощью к специалисту. Работник сервисного центра может сам провести всю операцию с кодом или же предложить клиенту более радикальную меру – замену динамика на более мощный вариант.

Самое главное – корректно подобрать динамик, идеально подходящий под комплектацию конкретного телефона. Конечно, прибегать к такому методу стоит лишь в том случае, когда гарантийный срок использования аппарата уже истек!

Ведь замена комплектующих или же отдельных деталей полностью аннулирует все обязательства, данные фирмой изготовителем.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 76 208 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
16 февраля 2014 01:52
Мало представляю, для какой цели, надо делать телефон громче.
У меня Samsung GALAXY S4 и громкость его, меня вполне устраивает. Я слышу сигнал, даже когда телефон находится в сумочке, а если в кармане джинсов, то и подавно. В офисе у нас принято ставить телефон на вибрацию, громкий сигнал - дурной тон. Музыку, когда еду в транспорте, слушаю в наушниках, и она меня вполне устраивает.
Наверно, это для любителей "прикладных методов науки и техники", когда главное "могу", а не "зачем"...
Vasilisa
Vasilisa
17 февраля 2014 05:15
А я попробовала. Моему Самсунгу на самом деле не хватает громкости. Набрала нужную комбинацию, кнопку вызова. Пошел запрос услуги, но ответ был "Запрещено" (набирала несколько раз). Сначала подумала, что это потому, что телефон у меня достаточно старенький, поэтому взяла у мужа - в ответ "Не выполнено". Так что самостоятельно увеличить громкость двух телефонов Samsung у меня не получилось. А так как я отношу себя к любителям "прикладных методов науки и техники", то теперь мне интересно, почему не получилось...
varonita
varonita
6 марта 2014 16:23
Иногда бывают ситуации, когда номинальной громкости телефона не хватает, вот тогда и может понадобится такая инструкция. Но ее не плохо бы или выучить наизусть, или записать в блокнот, чтобы пользоваться когда пришла необходимость.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Вверх страницы