Как сделать на Samsung Galaxy S3 звук в наушниках громче

Как сделать на Samsung Galaxy S3 звук в наушниках громче

Статьи и Лайфхаки
После презентации данного устройства пользователями активно обсуждались его технические характеристики и дизайн.

Помимо этого, те, кто впервые приобрёл смартфон, не всегда могли разобраться с тем, как сделать на samsung galaxy s3 звук в наушниках громче и как улучшить его качество.

Многое было сказано о превосходном дисплее и мощном процессоре, а также о тонком корпусе устройства. Не обошли вниманием и такое новшество, как Pop Up Play, поскольку оно присутствовало на смартфонах впервые.

И сегодня не каждый даже самый поклонник линейки аппаратов Galaxy знает обо всех его самых интересных функциях.

Наша статья посвящена непосредственно регулировке уровня громкости в динамике и наушниках, а также способах, благодаря которым можно улучшить качество звука.

Как увеличить уровень громкости

Как сделать на Samsung Galaxy S3 звук в наушниках громче

Для того чтобы поднять уровень громкости в динамике или наушниках, можно попробовать приложение под названием AudioBoost. К сожалению, его использование вряд ли улучшит качество самого звука, зато с нашей задачей она прекрасно справится.

  1. Для начала убедимся в том, что у нас есть root. Скачиваем AudioBoost (for Samsung) и инсталлируем его. Заходим в приложение и отвечаем на все вопросы в появляющихся окнах положительно.
  2. Также будет предложено установить alsa-драйвер. Подключаем Интернет и нажимаем «ОК». Приложение самостоятельно инсталлирует драйвер.
  3. Перезапускаем его и приступаем к увеличению громкости. Чтобы повысить уровень громкости в наушниках, заходим во вкладку, которая так и называется («Headphones» или «Headset»).
  4. Ищем строку напротив под названием «Желаемый уровень громкости» («Desired Volume Level») и устанавливаем значение 61 (поскольку все числа выше ухудшают качество звука). Нажимаем «Enable».
  5. Чтобы увеличить уровень громкости в динамике, переходим во вкладку «Speaker», ищем по аналогии строку желаемого уровня громкости, устанавливаем 63 и нажимаем «Enable».
  6. Теперь можно запустить плеер и самостоятельно оценить все произведённые изменения в приложении.
Теперь перейдём непосредственно к улучшению качества звука. Следует знать о том, что изначально производитель оснастил свой смартфон превосходным «железом», однако неумелое обращение с устройством делает звук хотя и громче, но достаточно «плоским».

К счастью, эта проблема легко устраняется.

Если мы пользуемся Bluetooth-гарнитурой (стерео), улучшить качество звука можно описанным выше способом, но только выбрать пункт «Bluetooth» вместо «Headphones».

Чтобы улучшить качество звука в динамике, можно настроить сервисное меню определённым образом, однако настройки останутся активными только до того момента, как владелец устройства захочет его перезагрузить.

  1. Заходим в такое меню, набрав комбинацию *#*#197328640#*#*, и последовательно переходим в следующие разделы: «Audio» («Аудио») > «Handset» («Вручную») > «Diamond Solution» («Наилучшее разрешение») > «Voice Booster» («Разговорный динамик»).
  2. Устанавливаем самый 1-ый пункт на on. Чтобы изменить такой параметр, нажимаем кнопку вызова меню, выбираем key input (вводим 1 и подтверждаем нажатием клавиши OK). Значение для 2-го пункта – 7, 3-его – 30000, 4-го – 9 и для 5-го пункта – 15.
  3. Жмём кнопку вызова меню и выбираем end.

Другие настройки и модули


Чтобы увеличить громкость, можно также воспользоваться специальным модом, не забыв предварительно отключить звуки камеры. Прошивка осуществляется через cwm.

Если пользователя волнует низкий уровень громкости в процессе разговора с другими абонентами, и ему недостаточно максимальных настроек, рекомендуется нажать клавишу прямо рядом с тем контактом, с которым ведут беседу.

Отдельно стоит отметить такую интересную функцию, как эквалайзер для настроек звуков разговора. Для ручной настройки качества связи ищем пункт «Personalized EQ» в «Settings».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 112 568 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Belokurov88
Belokurov88
30 мая 2014 15:58
Глобальный мой вопрос. Часто сталкивался с подобным вопросом - звука в наушниках просто не хватало. Оказывается все так просто можно решить. Спасибо автору!
Bourne
Bourne
31 мая 2014 06:26
У меня тоже была такая проблема, люблю слушать музыку в метро, но на стандартной громкости ничего не слышно, не думал, что все может быть так легко :)
Спиридон
Спиридон
31 мая 2014 11:44
Перед тем, как забрать из магазина домой свой Galaxy S3, я так "достал" продавца, что вопрос звука мы решили на месте:) В инструкции, кстати, всё это доходчиво написано. Если же говорить о качестве звука - это не проблема аппаратика. Если запись качественная - звук нормальный. Просто эта модель чувствительна к "браку", а усиливая звук, усиливаем и погрешности feel
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Vivo 2021 года до 35 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Vivo 2021 года до 35 000 рублей
Вверх страницы