Чем отличается iPhone Ростест от Евротеста

Чем отличается iPhone Ростест от Евротеста

Статьи и Лайфхаки
Новинки компании Apple начинают интриговать своих самых ярых приверженцев ещё задолго до их официального выхода. В связи с этим вопрос о том, чем отличается iPhone Ростест от Евротеста, постоянно интересует потребителей.

Особенно смущает потенциального покупателя то, что разница между устройствами с различной маркировкой оценивается в несколько тысяч рублей. Чем же отличается Евротест от Ростест? Имеется ли между ними вообще какая-то разница?

Отличия сертификации

Чем отличается iPhone Ростест от Евротеста

  • Начав сравнение мобильных устройств Евротест и Ростест, потребитель сталкивается с тем, что между ними нет совершенно никакой разницы в том, что касается технических параметров, а также по типу конструкции.
  • Пожалуй, единственный небольшой секрет заключается в том, что аппараты, собранные на официальных заводах Apple, подвергаются сертификации так, чтобы они могли свободно продаваться и в других странах.

    Ну а все иные существенные объяснения попросту отсутствуют.
  • На данный момент Ростест представляет собой крупнейший отечественный центр сертификации, который прошёл правительственную аккредитацию.
  • Товары должны отвечать требованиям по охране окружающей среды, а также нормам безопасности человеческого здоровья. Кроме того, модели с маркировкой Ростест должны соответствовать и определённым техническим стандартам.
  • Производители товаров должны пройти сертификацию, чтобы подтвердить соблюдение норм и требований. В условиях современных реалий, когда рынок наводнён подделками и некачественной продукцией, это особенно актуально.
  • Следует отметить, что о Евротесте говорят скорее продавцы, поскольку настоящая сертификация на соответствие европейским стандартам качества обозначается другим знаком – CE (Conformit? Europ?enne).
  • Вот почему сразу же бывает довольно сложно понять, что именно перед покупателем – европейское качество или подделка.
  • Скорее всего, смартфон, приобретённый в РФ, будет аналогичен устройству, купленному в Англии. Возможно, единственным существенным отличием станет зарядное устройство, предназначенное для различных розеток.

    Не считая подделок, и те, и другие аппараты могут быть изготовлены легальным способом.
  • Кроме того, нужно знать о том, что сертификации подвергаются не отдельные товары, а их партии, поэтому соответствующая маркировка ещё не означает того, что проверку обязательно прошло каждое из устройств (хотя и предполагает это).

Итоги: насколько существенны отличия


  • Если товар не маркирован отметкой CE, это совсем не означает, что он соответствует европейским стандартам качества.
  • Чаще всего про Евротест рассказывают недобросовестные продавцы. Если потребитель не хочет столкнуться с подделкой, ему лучше заинтересоваться товарами с маркировкой Ростест.
  • Следует также отметить, что аппараты со знаком Ростест и Евротест могут быть совершенно идентичны друг другу по функциональным особенностям и качеству сборки.
  • Обычно стоимость мобильных устройств со знаком Ростест выше обычных аппаратов без соответствующей сертификации. Такая маркировка служит о том, что этот товар легально распространяется в РФ.
  • Продукция, сертифицированная для продажи в Европе или России, должна иметь гарантию.
  • Итак, оба сертификата говорят практически об аналогичном качестве – конечно, если это не подделка. Главным отличие станет зарядное устройство, рассчитанное на различные виды розеток.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 165 100 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Hanno4ka
Hanno4ka
6 марта 2014 01:55
Никогда не обращала на это внимание, каким знаком маркирован мой телефон. Всегда считала, что телефоны которые продаются в наших салонах и магазинах, сертифицированы в России.
Vasilisa
Vasilisa
6 марта 2014 03:28
А я вообще на эту тему не задумывалась и тоже не обращала на это никакого внимания. Просто иду в салон сотовой связи и покупаю понравившийся мне телефон. Да и продавцы про всякие евротесты, ростесты всегда молчали... Теперь буду спрашивать fellow
zariyus
zariyus
20 марта 2014 20:07
В общем, вопрос, скорее политический, чем технический. Что же, и этого хватает в нашей жизни. Полезно, по крайней мере, знать "суть вопроса".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Вверх страницы