Как создать свой чат в телефоне: различные способы

Как создать свой чат в телефоне: различные способы

Статьи и Лайфхаки
Особенной популярностью сегодня пользуется интерактивное общение, то есть такое, которое происходит здесь и сейчас. В связи с этим многие интересуются, как создать свой чат в телефоне, ведь именно он всегда под рукой.

Общение в режиме реального времени существенно упростило коммуникацию в целом. Большинство современных людей просто не представляют свою жизнь без обмена быстрыми сообщениями в чатах, мессенджерах и социальных сетях.

Стремительный ритм жизни не позволяет нам всегда быть возле своего настольного компьютера, а потому рекомендуется установка специальных приложений на телефон.

Чат на основе ICQ

Как создать свой чат в телефоне: различные способы

Именно этот способ является самым простым, и справиться с ним сможет каждый. Потребуются лишь немного терпения, выход в Интернет, а также приложение под названием Jimbot.

  1. Скачиваем и инсталлируем Jimbot. С помощью этой программы мы сможем создать на ПК собственный чат, и он будет работать по тому же принципу, что и ICQ. Если мы выключаем компьютер или просто выходим из программы, мы также оказываемся offline.
  2. Более функциональным станет создание чата при помощи VDS-сервера, однако это будет гораздо сложнее, тем более что найти бесплатную версию в сети сегодня непросто (разве что тестовую).
  3. После заказа сервера загружаем туда приложение Jimbot и запускаем его. Теперь у нас есть собственный чат, и это абсолютно законно. Работает он круглосуточно, и управлять им можно даже с помощью мобильного устройства.
Если мы создаём мини-чат прямо из мобильного аппарата, нам потребуется инсталляция ChatICQ.exe. Запускаем установочный файл и прописываем данные своей учётной записи ICQ.

Подключаемся к серверу. Как только контакты загрузятся и отобразятся, переходим в «Чат», выбираем команду создания и отмечаем те контакты, которые хотим туда добавить.

При желании можно сохранять переписку, или же отказаться от её сохранения.

К сожалению, не все модели мобильных устройств поддерживают ICQ; то же самое касается и чатов. Перед инсталляцией любой программы необходимо удостовериться в её совместимости с нашим телефоном, в том числе и с его операционной системой.

Удобной функцией является бот чат. Он позволяет нашему чату работать автоматически. Другие пользователи смогут сами добавляться, и точно так же легко покидать беседу.

SMS чат


Данный способ подходит нам, если мы до сих пор используем простейший сотовый аппарат без Интернета. Обращаемся к своему оператору и узнаём, предлагает ли он недорогую услугу чата.

К примеру, компания МегаФон предоставляет в ряде регионов сервис под названием «Бесплатный смс-чат».

К сожалению, только у этого оператора плата за неё не взимается. Если нам выгоден именно такой способ общения, стоит всерьёз задуматься о переходе на МегаФон.

  1. Вставляем сим-карту данного оператора и вводим запрос *525#, после чего нажимаем клавишу посыла вызова. Поочерёдно отвечаем на вопросы о себе при помощи смс-сообщений, используя числовые значения.
  2. Вносим небольшую абонентскую плату. Стоимость услуги зависит от региона, где мы находимся. К примеру, для жителей столицы она составит всего 3 рубля ежедневно.
  3. Вводим запрос *525# повторно. Получаем список ближайших собеседников. Правда, их имена не будут разглашаться – точно так же, как и наше имя. Другим абонентам соответствуют определённые цифры, и для начала общения просто прописываем их.
  4. Для создания собственного чата вводим число 0. Если мы выбираем тех, с кем желаем пообщаться, самостоятельно, нам поступает информационное смс с короткого номера 5161.
  5. Все ответы будут направляться нами на тот же номер, и поступать оттуда. Не рекомендуется указывать в сообщениях какую-либо конфиденциальную информацию о себе или других людях.
  6. Чтобы выбрать другого собеседника, вводим запрос *525# ещё раз. Точно так же можно выйти из беседы. Если мы не проявляем активности в течение 30 минут, чат закроется автоматически.
  7. Для деактивации услуги вводим *525*5#. О порядке подключения и настройке подобной услуги у других операторов следует проконсультироваться со службой поддержки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 33 620 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Garik-brest
Garik-brest
30 апреля 2014 20:13
Вот реализация чата как на Мегафон-очень интересная задумка. Так как ICQ свое отжил, Скайп-не удобен, а использовать туже рацию Зелло-нужен интернет. К примеру для автоклубов данный чат был бы не заменимой вещью. Жаль только то, что это услуга доступна только Мегафону.
Belokurov88
Belokurov88
12 мая 2014 12:27
Мегафон продвинулся в области общения, задумка относительно создания чата – превосходная. Можно очень удобно создать чат и начать в нем активно общаться в любое свободное время.
l.milka
l.milka
14 мая 2014 09:58
У меня был смс-чат на Мегафоне. Да действительно, бесплатно, но он мне не понравился. Не удобно. Это лично мое мнение.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы