Как сделать входящие звонки платные

Как сделать входящие звонки платные

Статьи и Лайфхаки
Многих пользователей мобильной связи интересует то, как сделать входящие звонки платными. Могут ли другие абоненты платить им за то, что звонят? И насколько это легально?

Следует отметить, что входящие платные вызовы допустимо организовать только при покупке/аренде короткого номера у самого оператора. Плата за такие звонки будет поступать на банковский счёт.

Законом не допускается подключение данной услуги в целях получения прибыли мошенническим путём. Имя такого абонента может быть легко найдено по базе данных.

Последовательность действий

Как сделать входящие звонки платные

  • Итак, нам понадобится предоставление короткого номера. Для его получения обращаемся к оператору мобильной связи. При этом также предоставляем весь необходимый комплект документов.
  • Номер можно как купить, так и арендовать. Если пользователь планирует покупку, потребуются также прикладные программы и специальное аппаратное обеспечение.
  • Часто короткие номера приобретаются для предоставления каких-либо услуг на платной основе. Чтобы осуществление подобной деятельности являлось законным, обязательны соответствующие документы, которые бы это разрешали.
  • Более детально уточнить подробности можно в центре обслуживания сотового оператора по месту жительства.
  • Стоит знать о том, что покупка или аренда короткого номера является платной услугой. Обычно её стоимость составляет минимум 100 тысяч рублей.

Услуги посредников


  • Если у пользователя нет времени в том, чтобы детально разбираться в работе такой услуги, либо у него пока что отсутствует нужная сумма, он может воспользоваться услугами посредников, которые самостоятельно займутся всеми аспектами.

    Это особенно касается тех случаев, когда лицо арендует короткий номер.
  • Услуги посредников наверняка пригодятся, если систему по взиманию платы за входящие звонки желают организовать как можно быстрее. Следует знать о том, что приобретение короткого номера иногда длится месяцами.
  • Теперь несколько слов о поиске сервиса. Информацию можно поискать как самостоятельно в сети Интернет, пообщавшись не тематических форумах и прочих ресурсах, так и при прямом обращении к оператору.
  • Выбирая посредника, который бы взял на себя работу со всеми тонкостями по организации, стоит обращать внимание на его репутацию. Настоятельно рекомендуется отдавать предпочтение только тому, кто уже проявил себя как ответственный и надёжный партнёр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 107 456 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
23 мая 2014 00:33
Покупка короткого номера требует немалых затрат. Для быстрой "работы" вложенных денег, лучше обратиться к посреднику.
Olechka
Olechka
23 мая 2014 12:26
А я до сегодняшнего дня думала, что это всё зависит только от тарифного плана. Оказывается - нет! Нужно больше почитать!
adianon
adianon
24 мая 2014 13:38
Чаще короткий номер с платными входящими звонками подразумевает мошенническую деятельность различного рода, поэтому обычным абонентам не стоит иметь с ними дело.
Alla Sedova
Alla Sedova
8 июня 2014 14:28
Я даже не знала,что все так просто. Только теперь мне не понятно одно, почему столько мошенников с платными номерами развелось, если их так просто можно разоблачить.Этим никто не занимается?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы