Что значит «телефон абонента временно недоступен»?

Что значит «телефон абонента временно недоступен»?

Статьи и Лайфхаки
Наверняка многим из нас ранее приходилось сталкиваться с ситуацией, когда при звонке другому человеку мы слышим сообщение о том, что он недоступен. Итак, что значит «телефон абонента временно недоступен», и каковы причины этому?

Разберёмся в данном вопросе.

Что это значит?

Что значит «телефон абонента временно недоступен»?

  • Чаще всего мы слышим сообщение о том, что пользователь недоступен, по вполне банальной причине. К примеру, другой абонент мог просто отключить свой телефон, или же находиться вне зоны покрытия сотовой сети.
  • Последняя ситуация возможна где-нибудь в отдалённой местности, а также в метро, подвале, лифте, самолёте, за границей и т.д. Зачастую у пользователя просто разряжается аккумулятор, и мобильное устройство отключается.
  • В любом случае, как только аппарат будет включён, этот абонент получит сообщение о пропущенном входящем звонке.
  • Подобная ситуация может произойти по самым различным причинам. Случается, что мобильный аппарат другого абонента просто теряется, или же кто-то его украл. Какие причины наиболее распространены?

Самые распространённые причины


  • Итак, если мобильное устройство другого человека временно недоступно, скорее всего, оно просто разрядилось, и возможность его подзарядить в данный момент отсутствует.
  • Нередко абонент действительно находится там, где сигнал сотовой сети чрезвычайно слабый или его нет вовсе.
  • Зачастую базовые станции перегружены, и мы просто не можем связаться сразу с несколькими клиентами того или иного оператора. Такое можно наблюдать в праздничные дни.
  • Порой неполадки могут быть вызваны даже неблагоприятными погодными условиями – например, снегопадом или сильным дождём, при котором повреждаются цифровые транспортные каналы.
  • Как ни странно, не менее распространённой является вышеуказанная ситуация, при которой абонент сам отключает своё мобильное устройство.
  • Причины могут быть известны только ему одному; так или иначе, его номер становится временно недоступным, и ему никто не может дозвониться.
  • Примечательно, но неполадки нередко вызваны тем, что устройство «зависло» в процессе использования какого-либо приложения и звонки не поступают.

    Абоненты, которые пытаются дозвониться, слышат сообщение о том, что пользователь временно недоступен.
  • Если ситуация не вызвана какими-то серьёзными проблемами в аппаратном или программном обеспечении (чаще всего эти сбои случаются на смартфонах), поможет обычная перезагрузка.
В заключение отметим и другую интересную ситуацию. Если абонент пользуется только одной SIM-картой и при этом занимается активным сёрфингом в Интернете, у нас тоже может не получиться дозвониться к нему с самого начала.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 123 652 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Из чего состоит смартфон: 7 основных компонентов
Из чего состоит смартфон: 7 основных компонентов
Вверх страницы