Абонент МТС временно недоступен - что это значит?

Абонент МТС временно недоступен - что это значит?

Статьи и Лайфхаки
Многие хотят знать, когда слышат «абонент МТС временно недоступен», что значит эта фраза. Чаще всего, эти слова означают, что мобильное устройство абонента выключено и не может принимать входящие звонки.

Почему это происходит? И как можно исправить ситуацию, если вы, например, ждете важного звонка, но сигнал связи оставляет желать лучшего?

Абонент недоступен из-за перегрузки станции

Абонент МТС временно недоступен - что это значит?

  • Недоступность номера МТС может быть вызвана большой загруженностью базовой станции. Например, во время массовых гуляний все звонят друг другу, линии связи перегружены, и некоторые абоненты могут стать вне зоны доступа.
  • Аналогичную ситуацию можно наблюдать в автомобильной пробке в каком-нибудь городе-миллионнике. Тут может быть сразу две причины – перегрузка линии и помехи для хорошего уровня сигнала, вызванные большим скоплением автомобилей.
  • Как только пробка из машин рассосется, телефон снова начнет ловить хороший сигнал, и владельцы номеров МТС снова окажутся доступными для звонка.

Абонент недоступен, потому что завис телефон


Эту фразу можно услышать из-за неполадок в работе мобильного аппарата.

Часто такое случается во время использования какого-либо приложения. Если на вашем устройстве мало свободной памяти, а вы установили еще одну стороннюю программу, то возможны зависания некоторых процессов на вашем телефоне.

Чтобы вновь стать в зоне доступа сети, вам стоит лишь перезагрузить рабочий аппарат, и проблема решиться автоматически.

Абонент недоступен из-за выхода в интернет

Те абоненты МТС, которые активно используют мобильный телефон для выхода в Глобальную сеть, рискуют на какое-то время оказаться недоступными для входящих звонков.

Но это явление одноразовое, поэтому если вы еще раз наберете номер, по которому не могли дозвониться из-за использования интернета, то в следующий раз соединение обязательно произойдет.

Такая беда наблюдается не только у МТС, но и у других сотовых операторов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 82 472 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

polaris
polaris
17 ноября 2014 12:29
Пользуюсь одновременно двумя номерами МТС, и настроила на них переадресацию по условию: когда связь недоступна, звонок уходит на другой номер. Обычно два телефона находятся рядом, и периодически бывает, что звонит другой аппарат. Услуга переадресации с МТС на МТС, кстати, бесплатна.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы