Как в МТС подключить городской номер и сколько это стоит

Как в МТС подключить городской номер и сколько это стоит

Статьи и Лайфхаки
Если вы часто со своего мобильника совершаете вызовы на городские телефоны, то, наверняка, знаете, как это невыгодно. Но компания МТС нашла способ решить эту проблему - достаточно знать, как в МТС подключить городской номер.

Городской номер позволяет иметь в распоряжении абонента и федеральный номер, и мобильный с нумерацией городского формата, который в действительности будет соответствовать федеральному. Такие номера имеют вид +7 351 ххх хх хх.

Подключение городского номера бесплатное, но нужно оформить новую сим-карту, за которую придется заплатить, а также ежемесячно с вашего денежного счета будет списываться 50 рублей. На тарифах «Ultra» и «Maxi» абонентская плата составит 100 рублей в месяц.

Подключение в салоне связи

Как в МТС подключить городской номер и сколько это стоит

Единственный способ подключить городской формат телефона – это обратиться в ближайший салон связи МТС. Здесь вам нужно сделать следующее:

  1. Показать документ, удостоверяющий вашу личность;
  2. Сообщить, что вы бы хотели получить городской номер и попросить сотрудников помочь вам его оформить.
  3. Выбрать тариф, который возможно подключить на такой телефон.
  4. Подобрать номер из тех, что на данный момент являются свободными.
  5. Подтвердить подключение и оплатить оформление сим-карты.
Если вы до этого являлись владельцем только одного номера МТС – федерального, который начинался на +7 9хх, то теперь у вас появился еще один – городской, который начинается на +7 351.

Условия для подключения


У МТС имеется несколько условий, с которыми абоненты должны ознакомиться:

  • Если вы оформляете городской номер, то автоматически привязываете его к федеральному, который уже был подключен до этого. И отказаться от городского формата без отказа от федерального не представляется возможным.
  • Также нельзя будет заблокировать федеральный телефон, но при этом оставить городской. Они будут заблокированы вместе.
  • Если в течение трех месяцев на вашем счете не будет достаточно средств для снятия абонентской платы, то городской формат автоматически заблокируется.
Если не брать во внимание все эти условия, то городская нумерация от МТС – действительно полезная услуга, которая позволяет сэкономить до 50% расходов на мобильную связь.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 71 528 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

polaris
polaris
4 января 2015 17:36
Опять МТС мудрить начинает. Интересно, как будет определяться этот "городской" номер, если с него позвонить на мобильный? Какой код будет высвечиваться?
Раньше были "прямые" московские номера с кодом 495, потом его заменили на 985. т.е. позвонить на него можно и через 495, и 985, а определяется он как 985.
Belara_l
Belara_l
31 мая 2016 17:00
По-моему в наше время достаточно мобильного телефона. Городской телефон у меня дома есть скорее по привычке, я им практически не пользуюсь. Иногда кто-то звонит, это бывает так редко, что я даже пугаюсь звука звонка. Но если кому-то действительно важно иметь городской номер, то такая услуга действительно будет не лишней.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Вверх страницы